Справочник строителя | Сопутствующее оборудование

Что нам стоит дом построить

Мой дом – моя крепость. Эта общеизвестная фраза возникла в те времена, когда человек понял, что самое надежное жилье – каменное. Время шло, технологии развивались и альтернативой каменному дому стали кирпичные. Но основы в закладке домов данных типов имеют с тех пор много общего.

После того, как проектирование каменного или кирпичного дома завершено, и материалы необходимые для строительства заготовлены, еще рано приступать непосредственно к работам. Для получения красивой и ровной кладки, что является главным требованием для эстетического совершенства конструкций из камня и кирпича, нужны специальные инструменты. Самые основные из них – это кельма, с помощью которой подают раствор, разравнивают и удаляют его излишки, кувалда, молоток и ковш-лопатка. Их отличительной особенностью являются внушительный вес и размеры. Чтобы не переносить их с места на место вручную, производителями предлагается изготовление тележек для инструмента из строительной сферы.

Тяжелые приспособления всегда будут под рукой, и передвигать такие инструментальные тележки с инструментом к месту применения очень удобно, так как они снабжаются колесиками, вращающимися вокруг своей оси. Нужные предметы компактно размещаются на вместительной поверхности, а наличие нескольких полок позволяет иметь в нужном месте довольно широкий набор инструментария. Производятся такие тележки из толстой качественной стали. Такой материал изготовления дает им сразу два преимущества: во-первых, они легки, во-вторых, долговечны. Коррозия для них не страшна, поэтому эти оборудования оптимальны для строительных работ, которые, в основном, идут в открытых погодных условиях.

Отделочные и малярные работы после завершения восстановления фасада кирпичных и каменных домов также требуют большого комплекта инструментов. Разнообразные кисти, шпатели, валики, шпагаты, шлифовальные шкурки – всех и не перечислишь. Для них тоже производится тележка инструментальная цена которой зависит от модели и внутреннего наполнения. Очень удобны для хранения и перевозки по помещению тележки с выдвижными ящиками, размеры которых варьируются по габаритам. Практичность такого оборудования обеспечивается полками, которые имеют слегка приподнятые края, что не дает инструментам скатиться и затеряться. А вращающиеся колесики без проблем позволяют перевозить инструменты из помещения в помещение.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях