Справочник строителя | Сопутствующее оборудование

Бытовка – контейнер на стройке – практичность и удобство

Возведение каждого строительного объекта начинается на пустом пространстве. Соответственно, возникает необходимость в небольшом временном строении. Это бытовка, которая необходима для хранения инструмента, для отдыха рабочих, и для хранения личных вещей. Будь то дача, дом или коттедж, без небольшой временной конструкции не обойтись. Не рационально тратить средства на возведение, пусть и мелкогабаритного, но домика. Единственным и наиболее экономичным решением в современном мире выступает именно контейнер 20 футов, специально переоборудованный под бытовую постройку.

В основном конструкции изготавливаются из стали. Внутренняя часть может быть обустроена самыми разнообразными материалами, начиная от вагонки и заканчивая пластиковыми панелями. Зачастую потребителям предлагаются стандартные модели, но ест вариант заказа индивидуальных габаритов изделия, исходя из потребностей.

Контейнеры такого типа могут быть использованные в качестве небольших павильонов, раздевалок, проходных и даже садовых домиков. Весомое преимущество заключается в мобильности конструкции. Она с легкостью собирается и разбирается. Её можно использовать на разных объектах, а транспортировка не требует глобальных материальных расходов, собственно как и покупка. Контейнер 5 тонн может быть представлен в качестве двухэтажного строения. Ориентация идет исключительно на пожелания заказчика. Гарантийный срок, который дает производитель, составляет порядка 20 лет.

Для больших и маленьких строительных компаний – это один из наиболее доступных вариантов бытовки. Постоянно строить небольшие здания на каждом объекте требует постоянных капиталовложений и времени. Переносные конструкции минимизируют расходы. Они же могут стать одновременно и охранным пунктом, в котором будет находиться человек контролирующий обстановку на территории строительного объекта, на любой из стадий возведения здания.

Весомым доказательством того, что контейнер в качестве бытовки верное решение может стать его активное применение в сфере моноблочного строительства. Емкости уже активно используются для возведения жилых домов. Более того, они зачастую используются при строительстве гостиниц, которые по внешнему облику ничем не устают своим конкурентам возведенным типичным способом. Если элементы прекрасно подходят для столь серьезных объектов недвижимости, то и в качестве бытовки они весьма эффективны.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях