Справочник строителя | Применение стекла в строительстве

Фасадное остекление торговой точки

Начало ремонтных работ практически всегда подразумевает замену окон. Для владельцев магазинов замена окон – это возможность сделать помещение более светлым и просторным. Как правило, многие владельцы магазинов стараются увеличить оконный проем и сделать одну стену в виде большой стеклянной витрины. С целью остекления фасада можно обратиться, например, в компанию "Гласс Проект" (glassproekt.ru).

Прежде чем начать ремонтные работы, нужно определиться с типом оконной рамы, решить, какой фирмы окна вы желаете поставить, также требуется решить, однокамерные или многокамерные стеклопакеты вам нужны. Если окна выходят сразу на улицу, то стоит отдать предпочтение многокамерным стеклопакетам, чтобы защитить помещение от холода в зимнее время года, а также обеспечить ему хорошую звукоизоляцию.

Заказывая окна, вы можете самостоятельно демонтировать старые окна, а можете доверить это специалистам. Демонтаж старых окон обычно входит в стоимость установки новых стеклопакетов, поэтому это не повлечет никаких дополнительных расходов. Планируя капитальный ремонт в своем магазине, и планируя фасадное остекление, стоит заранее обдумать дизайн помещения. Перед окном не должно быть каких-либо крупных предметов и мебели, ведь тогда потеряется весь смысл витрины.

Чтобы оформить красиво зал, потребуется помощь дизайнера, но иногда владельцы магазинов обходятся и собственными силами. Зачем делают витрины или фасадное остекление? Такое остекление позволяет визуально расширить помещение, сделать его светлым. При этом вы, таким образом, сможете сделать дополнительную рекламу для своего товара: прохожие уже не смогут пройти мимо и обязательно захотят посмотреть ближе товар, который всегда будет на витрине.

Витрина может быть на всю высоту стены или на половину, все зависит от ваших предпочтений. Устанавливая стеклопакеты, вы выигрываете еще и в том, что избавите себя от дополнительных теплопотерь.

Остекление фасадов – это, как правило, сочетание светопрозрачного материала и алюминиевого профиля. Стеклянные формы великолепно сочетаются с любыми архитектурными стилями, дополняя их и добавляя некоторый шарм. Производители фасадов и витрин предлагают огромный выбор различных дизайнерских решений, среди которых любой заказчик, независимо от своих требований, обязательно сможет подобрать нужный вариант.

При выборе компании, в которой будете заказывать остекление, обращайте внимание на то, чтобы вам была предоставлена гарантия. Это поможет избежать дополнительных расходов, если что-то выйдет из строя. Сервисное обслуживание в гарантийный период бесплатное (если не было прямой вины заказчика в том, что фурнитура или стеклопакет вышли из строя).

Поделитесь ссылкой в социальных сетях