Справочник строителя | Блоки оконные из ПВХ профилей

ТРЕБОВАНИЯ К ИЗДЕЛИЯМ

При оформлении заказа на изготовление (поставку) индивидуальных изделий рекомендуется указывать вариант конструктивного решения, включая описание конструкции профилей и стеклопакетов, чертеж с указанием схемы открывания, типа оконных приборов, требования к внешнему виду и другие требования по согласованию изготовителя с заказчиком.

Изделия состоят из рамочных элементов, сваренных из ПВХ профилей, усиленных стальными вкладышами.

Импосты закрепляют в рамочных элементах при помощи механических соединений или сварки.

Конструкция изделий (кроме предназначенных для неотапливаемых помещений) должна включать в себя не менее двух рядов уплотняющих прокладок в притворах.

Конструкция изделий для жилых помещений должна предусматривать проветривание помещений при помощи форточек, фрамуг, створок с поворотно-откидным (откидным) регулируемым открыванием или вентиляционных клапанов.

Для повышения звукоизоляционных характеристик изделия в режиме проветривания в оконные блоки могут устанавливаться шумозащитные клапаны.

Требования настоящего стандарта распространяются на оконные блоки с площадью, не превышающей 6 м2, при максимальной площади каждого открывающегося элемента 2,5 м2.

Расчетная масса створок (полотен) изделий белого цвета не должна превышать 80 кг, масса открывающихся элементов изделий других цветов - 60 кг.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях