Справочник строителя | Строительная деятельность

Строительство и проектирование ночных клубов

Для тех, кто хочет открыть собственный ночной клуб, необходимо знать, что важные вопросы, которые возникают при открытии такого заведения, непосредственно связаны с его проектированием. Проектирование подобного заведения имеет несколько этапов, основными из которых являются – техническое задание и концепция клуба.

Из практики уже известно, чтобы реализовать подобный готовый проект, тратиться много времени – от полугода до двух лет. При проектировании ночных клубов нужно обращать внимание и на такие вопросы, как звукоизоляция, вентиляционные системы, увлажнение воздуха, ведь для подобных заведений важно, что бы они хорошо проветривались, и там всегда был свежий чистый воздух, а это наиболее нравиться посетителям, что создаёт для них приятные впечатления. Также от целевой аудитории посетителей будет зависеть и месторасположение самого клуба, а также уровень цен в ночном клубе. Но, в проект ночного клуба, также входит разработка рекламного направления, бренда клуба и фирменного стиля. Ведь дизайн такого заведения должен держать определенный стиль, соответственно с его музыкальным стилем и тематикой.

В строительстве ночных клубов играет важную роль то, где будет построен клуб, в центре города или за ним, и соответственно можно будет сделать парковочные стоянки. Хотя если человек собрался пойти именно в этот клуб, его не очень будет волновать, где поставить машину, хоть и в соседнем дворе. За последние годы, строительство клубов значительно увеличилось, и каждый из них имеет свою целевую аудиторию, постоянных посетителей, которые с удовольствием идут отдохнуть в уже “свой” клуб. Главное, подобать определённый дизайн, музыку, свет, и немало важно персонал. Каждый посетитель, который пришёл в ночной клуб отдохнуть, сможет определить, подходит ему атмосфера в этом клубе или нет, а это зависит от многого, и если с этим просчитаться, то можно потерять много клиентов. Даже то, как будет расставлена там мебель, какое будет освещение, обслуживание персонала, какая будет звучать музыка, будет зависеть, вернётся ли ещё сюда этот человек. А ведь каждый посетитель, который пришёл в новый клуб, это ещё и живая реклама, если ему здесь понравится, то в следующий раз он может привести в клуб и своих друзей, а это – прибыль.

Для того чтобы правильно выбрать клубное оборудование, лучше всего нужно будет обратиться к специалистам. Они, после осмотра помещения для ночного клуба, смогут дать нужную информацию, какой мощности должно быть оборудование, что бы и не пришлось менять его через месяц, и звучание было отличным. Что касается освещения, сюда можно будет задействовать и зеркальные шары, и лазеры, и ультрафиолетовые лампы. А ещё можно будет приобрести машину, которая вырабатывает дым, молодежь это особо любит. Или, например, генератор искусственного снега, устройство по производству мыльных пузырей, ведь такое оборудование есть почти в каждом продвинутом ночном клубе, и некоторые только ради этого и идут туда, потанцевать под мыльными пузырьками.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях