Справочник строителя | Строительные работы

Строительство дома мечты: возможные варианты

Строительство дома мечты: возможные варианты

Для многих людей жилье мечты – это собственный дом, построенный в полном соответствии с предпочтениями и нуждами его будущих обитателей. И здесь требуется грамотно подойти к возведению и обустройству коттеджа. В идеале лучше обращаться за поддержкой к таким компаниям, как Старко, специализирующимся на проектировании и строительстве малоэтажных зданий. Здесь можно заказать услугу в ориентире на свое видение процесса и доступный бюджет.

Стоит отметить, что сотрудничество с профессионалами доступно сегодня в нескольких форматах. Так, можно обратиться за реализацией лишь нескольких этапов процесса, либо отдать абсолютно все под контроль специалистов.

Одним из самых простых и быстрых вариантов взаимодействия между двумя сторонами является строительство жилья под отделку. В этом случае результат будет представлен домом, в который придется еще хорошенько вложиться деньгами, силами, временем, нервами, поскольку на руках будут лишь практически голые стены, которые потребуют продуманного оформления. Более сложным и при этом максимально удобным для клиентов форматом является возведение «под ключ». В данном случае заказчик лишь очерчивает круг своих требований, обозначает бюджет мероприятия, а на выходе видит готовый к новоселью коттедж.

В целом же строительство частного дома складывается из десятка этапов. Прежде всего, на обустраиваемом участке проводятся геологические изыскания для определения особенностей почвы: это позволят максимально грамотно подходить к созданию фундамента, от которого зависит прочность будущего объекта. Далее начинается работа над проектом с соответствующим пакетом сопроводительных документов. После того как все бумаги прошли согласование с заказчиком и государственными инстанциями, начинается закладывание фундамента. На таковой затем устанавливается каркас жилья из выбранного по ряду параметров материала или даже нескольких основ. Следующим этапом идет строительство крыши с монтажом кровли: здесь важно правильно определить оптимальную конструкцию, в том числе и с учетом существующих в регионе ветровых нагрузок. После того как уже существуют все ключевые элементы, начинается работа с дверями, окнами, чьи параметры должны обеспечивать отличную шумоизоляцию, энергосбережение. Далее осуществляются мероприятия с инженерными коммуникациями, черновой и чистовой отделкой внутри и снаружи коттеджа. Некоторые исполнители готовы даже установить в помещениях мебель, бытовую технику, вывезти строительный мусор, провести операции по ландшафтному дизайну.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях