Справочник строителя | Справочные данные

Алмазное бурение бетона

Существует прекрасная поговорка, которая гласит, что скупой человек платит дважды. Она бывает применима практически ко всем сферам нашей жизни. Поэтому разумные люди, как правило, предпочитают не экономить на качестве, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо проблем, которые приведут только к лишней трате денег и собственного времени. Естественно, что всё это можно отнести и к такой работе, как сверление и бурение железобетонных и бетонных стен. Сегодня существует несколько способов проделывания подобных процедур, но только некоторые из них позволяют получать по-настоящему качественный результат.

Так, например, относительно дорогое алмазное бурение бетона полностью себя окупает, если разобраться во всех плюсах, которые оно предполагает. Во-первых, нужно заострить внимание непосредственно на качестве результата. Практически никакой другой способ проделывания отверстий в прочных конструкциях не может давать гарантий высочайшей точности, которая достигается при использовании инструментов с алмазными абразивами. Причём точность выражается в любом из параметров. Так, к примеру, при проверке сечения отверстия на всей глубине можно убедиться в том, что оно идеально ровное по форме и соответствует заданным размерам. Кроме того, при бурении не происходит отклонение от основного направления, так как инструмент специальным образом фиксируется около стены. Также качество просверленных отверстий заключается в идеальной гладкости внутренней поверхности. При протягивании через такие дыры дорогостоящих проводов можно быть уверенным в том, что изоляция не будет повреждена. Сквозное алмазное бурение не приводит к разрушению стены на выходе рабочего элемента, что очень важно, например, при перепланировке квартир.

Все вышеперечисленные плюсы касались исключительно качества, которое гарантирует бурение бетона при помощи лучших инструментов. Но существуют и другие плюсы, которые заключаются в удобстве использования хорошей техники. Так, она позволяет справляться с самой тяжёлой работой в относительно короткие сроки. При этом помещения не слишком сильно загрязняются строительным мусором и бетонной крошкой. Хорошая техника для резки и сверления стен практически полностью исключает их повреждения или разрушения, даже если они будут находиться в ветхом здании.

Всё это позволяет реально экономить на специфических работах. Поэтому необходимо признать, что алмазная резка и бурение бетона – это по-настоящему выгодно. И при наличии свободных денежных средств лучше заказывать качественные работы, которые гарантируют удобство и надёжность.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях