Справочник строителя | Двери деревянные внутренние

Что выбрать: пластиковые или межкомнатные двери софья?

Два этих материала являются самыми популярными, из которых сегодня производят межкомнатные двери. Так какой вариант лучше предпочесть, и в каком случае более уместно использовать пластиковую, а в каком деревянную модель?

Чем хороши пластиковые двери?

Хотя сюда можно смело отнести стеклянные двери: современные, почти безупречные с эстетической точки зрения. Но они чаще устанавливаются в домах с современным интерьером, лучше всего смотрятся в помещениях просторных, и особенно удачно подходят для офисных помещений.

И все-таки более популярны такие материалы как пластик и дерево. А многие фабрики производящие двери, особенно из дерева уже стали известными брендами, например, межкомнатные двери софья.

Но начнем с пластиковых дверей. Их изготавливают из известного материала – ПВХ (полное название поливинилхлорид). Существует много моделей дверей из пластика, причем это не обязательно сплошной массив из ПВХ, есть такие решения, где более половины площади дверного полотна занимает стекло, и лишь оставшаяся часть отдана под пластик. Конечно, они имеют свои преимущества.

- Двери отлично переносят влагу, поэтому они часто устанавливаются в ванных комнатах, где влажность воздуха всегда повышенная, а температурный режим очень изменчив. Неспроста именно из пластика те двери, которые устанавливаются в саунах и бассейнах, все из-за свойства отталкивать воду. Хотя отметим, что есть модели деревянных дверей, которые после обработки специальными веществами тоже хорошо противостоят влаге, например это двери волховец цены которых весьма демократичные.

- На полотно пластиковых дверей отлично наносится рисунок, клеятся декоративные рисунки, поэтому можно оформить их в интересном стиле, так как такие наклейки продаются в магазинах.

- Стойкость к огню, ведь поливинилхлорид практически не горит.

Плюсы деревянных дверей

Но двери из дерева – это классика. Это те решения, без которых нам обойтись сложно. И главным их козырем можно назвать внешний вид. Они, безусловно, выглядят более роскошно.

Модели, изготовленные из дерева, имеют самые оригинальные стили, их декорируют зеркалом, стеклом и металлическими вставками, на полотна наносится резьба и так далее. И если вы решите купить двери софья цены вас - наверняка порадуют.

Деревянные двери несут в дом больше комфорта и создают уютную атмосферу. И они могут быть установлены, в отличие от пластиковых моделей, в любой комнате.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях