Справочник строителя | Натяжные потолки

Как выбрать натяжные потолки

Натяжные потолки – это один из элементов в дизайне помещения. Главное их предназначение – сделать потолок красивым и спрятать его недостатки. Думаете установить натяжной потолок, не зная, как его выбрать?
Здесь вы найдете основную информацию, которая поможет вам выбрать такие потолки для любого помещения. Чтоб выбрать этот вариант отделки, необходимо наличие некоторых знаний и учет некоторых особенностей, которые помогут правильно подобрать натяжной потолок.
Потребители, как правило, выбирая натяжные потолки дешево, в первую очередь внимание обращают на фактуру и цвет, забывая про особенности места установки потолка.
Первое – выбрать натяжной потолок необходимо, учитывая функциональное назначение помещения. Помните, что учет особенностей комнаты, в которой должен быть монтирован натяжной потолок, крайне важен. Если они нужны для административного помещения, рекомендуются по фактуре и конструкции не броские матовые натяжные потолки. Бывают они тканевыми и пленочными.
В создании интерьера значение имеют и цвет, и фактура, и форма. Оригинальный потолок приукрасит интерьер и сделает его неповторимым. Правильно подобранная фактура – это важный фактор при покупке натяжного потолка. Ведь она изменит стиль помещения. Чтоб правильно выбрать такую отделку, необходимо учитывать цветовое решение стен и даже мебели: все это должно гармонично сочетаться с потолком. Не забывайте, что грамотно выбранный натяжной потолок сделает помещение светлее и больше, подчеркнет достоинства определенных элементов интерьера. По фактуре потолки могут быть глянцевые, полуглянцевые, матовые и пр.
Глянцевые натяжные потолки с блестящей светоотражающей поверхностью за счет игры света придают помещению некий объем, они подходят для современных интерьеров как жилых помещений, так и развлекательных заведений.
Качество и цена – эти критерии связаны с производителем. Выбирая натяжной потолок, мы желаем получить безопасный для здоровья материал. Экологическая чистота – это самый значимый аргумент в выборе натяжного потолка. Китай и Франция – главные поставщики пленок на отечественный рынок в настоящее время. Китайская пленка существенно дешевле, но имеет неприятный запах. Подумайте, нужно ли экономить на своем здоровье? Потолок – приобретение долговременное. Французские и немецкие потолки дороже, но с международными сертификатами качества, а они дают гарантию экологической безопасности. Поэтому можно сделать вывод, что натяжные потолки очень разнообразны.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях