Справочник строителя | Электрооборудование

Компании на рынке электротехнической продукции

Электротехнические компании предлагают купить электросчетчик (электросчетчики) оптом и в розницу практически любого отечественного производителя и не только. В наше время рынок электротехнической продукции достаточно широк и многообразен. На нем присутствуют электросчетчики производства заводов-гигантов, имеющих несколько производств на территории нашей страны, а также мелких производителей, продукция которых используется только в некоторых регионах и областях. Каждый производитель выпускает электросчетчики приблизительно одинаковых модификаций в различных вариациях, но некоторые специализируются на выпуске только простых однофазных, а другие – полного спектра счетчиков электроэнергии.

На электросчетчики цены колеблются от 500 до 60 000 рублей. Все счетчики электроэнергии, представленные на электротехническом рынке России, в зависимости от модификации применяются в бытовом секторе, ЖКХ или в промышленности, в том числе для коммерческого учета электроэнергии. Бытовые счетчики электроэнергии – это преимущественно однофазные однотарифные или многотарифные электросчетчики прямого включения, которые имеют различные корпуса (круглые, прямоугольные, малогабаритные), различные виды креплений (на три винта, на DIN-рейку), различные отсчетные устройства (электромеханическое или ЖКИ). Стоит упомянуть также об индукционных электросчетчиках, которые до сих пор находят своего потребителя на всей территории нашей страны, хотя уступают по параметру – класс точности измерения - электронным счетчикам.

Многофункциональные электросчетчики используются на промышленных предприятиях и в бытовом секторе для автоматизированного учета электроэнергии, в том числе в коммерческих целях. Данные электросчетчики обладают широкими возможностями, измеряют мощности, активную и реактивную энергии, энергию потерь и ряд других параметров, влияющих на общий объем расхода и потребления электроэнергии в процессе производства.

Также многофункциональные счетчики электроэнергии являются многотарифными и позволяют учитывать электроэнергию по нескольким тарифам в зависимости от месяца, дня и времени суток. В наше время на рынке приборов учета электроэнергии существует большое разнообразие электросчетчиков. Каждый счетчик электроэнергии обладает своими функциональными возможностями, характеристиками и областью применения. Какой электросчетчик приобрести, каждый делает выбор сам, исходя из своих требований к нему и возможностей.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях