Справочник строителя | Электрооборудование

Распределительный шкаф ABB

При организации работ в области создания электрических сетей необходимо учитывать некоторые характерные особенности данного процесса. Прежде всего, построение такого типа электрических цепей будет требовать от конструкторов и строителей выполнения некоторых основных правил. Так, например, в электрических цепях необходимо обеспечить равномерную нагрузку, для многих потребителей существует требование по обеспечению непрерывности электрического питания и безопасность эксплуатации.

Для обеспечения всех данных требований необходимо применять целый набор дополнительных приборов и аппаратов. Это могут быть: 

  • автоматические выключатели;
  • пускатели и контакторы;
  • УЗО и дифференциальные автоматы;
  • разнообразные реле контроля и управления;
  • частотные преобразователи;
  • амперметры и вольтметры;
  • приборы учета электроэнергии.

  Основным назначением этих приборов и механизмов является выполнение действий направленных на распределение равномерно нагрузки по всем участкам  и защите электрической цепи. Надежность таких процессов может быть обеспечена только при условии того, что будет соответствующее оборудование, которое должно находиться в защищенном от внешнего воздействия и повреждения электрическом щите.  При этом сама конструкция шкафов производимого на заводе нашей компании предполагает наличие и целого комплекса мер в плане обеспечения безопасной его эксплуатации всеми работниками. Так, например, в процессе создания и производства такого шкафа специалистами нашей компании была разработана система заземления, отвечающая всем мировым стандартам безопасности. Тем самым специалисты нашей компании смогли добиться весьма высоких стандартов качества. Так же надо сказать то, что распределительные шкафы, производимые на заводе нашей компании, имеют несколько основных модификаций.

Наиболее распространённым типом электрического щита является распределительный щит. Данный тип шкафа предусматривает габаритные средние размеры и выполнение обшивки его при помощи металлического листа особой технологической марки. Так же надо сказать, что именно данный тип распределительного шкафа способен вместить большое количество приборов для распределения энергии и её контроля. Для этих целей на внутренних стенках такого прибора предусмотрены специальные крепёжные элементы. Ими могут быть как монтажные платы, так и DIN-рейки для модульных устройств. Для повышения безопасности все оборудование обычно закрывается пластиковыми или металлическими пластронами. Такие оболочки производят очень многие производители: ABB, Schneider Electric, Legrand, Rittal. Для коттежей в качестве вводного очень популярны электрические щиты ABB серии "B".

Специалисты компании "Мастер-Электрик" помогут Вам подобрать и собрать необходимый электрический щит.

 

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях