Справочник строителя | Инженерное благоустройство

Поверхностный дренаж от российских производителей

поверхностный дренаж Стандартпарк

Ни для кого не секрет, что отечественные товары набирают качества, как говорится «не по годам, а по часам». Так, использование ведущих технологий производства, качественные материалы, новейшее оборудование выводят российский поверхностный дренаж на мировой уровень. Многие европейские предприятия предпочитают приобрести системы водоотвода от российских производителей ввиду совмещения двух особенностей: соответствие качества всем требованиям и нормам плюс низкие цены.

Отечественные элементы поверхностного дренажа имеют то же разнообразие ассортимента, которое предлагают европейские производители. Системы водоотвода от отечественного производителя включают два вида аккумуляции влаги с поверхности:

  • линейный водоотвод
  • точечный водоотвод

Системы линейного водоотвода монтируются в виде линий каналов, покрытых декоративно-защитными решётками и оборудованных дополнительными элементами (пескоуловители, укрепляющие детали, дождевые колодцы).

Современные технологии для изготовления водоотводных лотков (полимербетонных, пластиковых и бетонных) наделяют их такими качествами, как устойчивость к низким и высоким температурам, высокая степень сопротивления механическому повреждению, стойкость к воздействию влаги, ультрафиолета, активных химических соединений. Поэтому современный дренаж характеризуется длительными сроками эксплуатации.

Декоративно-защитные решётки предназначены для фильтрации собираемой влаги от крупного мусора, а пескоуловители – для очистки воды от ила и песка методом оседания. Использование мусорозащитных элементов защищает систему водоотвода от засорения и упрощает процесс эксплуатации. Преимуществом данного водоотвода является простота монтажа и удобство очистных работ (95% системы расположена на поверхности), большая площадь водосбора.

Локальный поверхностный дренаж оборудуется с помощью дождеприёмников и систем канализационных труб. Для их изготовления отечественные производители также используют бетон, пластик и полимербетон. Барьером для проникновения мусора в водоотвод служат декоративно-защитные решётки и мусоросборные корзины.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях