Справочник строителя | Облицовочная керамика

Облицовочный кирпич

Сотрудники Верхневолжского кирпичного завода представляют на современном строительном рынке высококачественный облицовочный кирпич различных цветов, марок и размеров.

Облицовочный кирпич предназначен для оформления фасадов зданий, поэтому отличается повышенной устойчивостью к температурным и влажностным перепадам, механическим воздействиям. Верхневолжский кирпичный завод производит изделия из качественной эластичной глины, не имеющей посторонних включений. В настоящее время в ассортименте продукции завода представлены как обжиговые, так и не обжиговые кирпичи.

Обжиговый облицовочный кирпич получают посредством обжига кирпичной заготовки. В процессе обжига происходит спекание или сплавление непрочных и рыхлых первичных компонентов, в результате чего они превращаются в камнеподобный материал. Обжиговые кирпичи специалисты завода получают из природных мелкозернистых осадочных пород, пылевидных в сухом состоянии.

Обжиговый кирпич облицовочный производится из глин уникального минералогического состава. В составе сырья отсутствуют красители и пигменты, а также посторонние включения. Мастера-технологи Верхневолжского кирпичного завода умело применяют глины различных месторождений с целью получения строго заданных параметров цветности и основных эксплуатационных свойств готового кирпича.

Что касается безобжиговых кирпичей, то их производят в основном на гидравлических вяжущих. В данном случае стадия высокотемпературного обжига заготовок отсутствует. Превращение заготовок в камнеподобный материал происходит за счет реакций гидратации минерального связующего при нормальных температурах.

Качественный кирпич строительный изготавливается в строгом соответствии с нормативными требованиями ГОСТ и СНиП. Это гарантирует их высокие технологические качества, эстетические характеристики и экологичность. Среди декоративных разновидностей лицевого кирпича можно выделить цвет, рельеф поверхности, торкретирование поверхности, глазурование и ангобирование поверхности.

В настоящее время Верхневолжский кирпичный завод предлагает вниманию заказчиков лицевые кирпичи в широкой цветовой палитре, охватывающей весь спектр. Фактурный или рифленый кирпич открывает дополнительные возможности декорирования фасадов строящихся зданий. Торкретированный кирпич характеризуется тем, что на поверхность изделия наносится минеральная крошка. Ангобирование и глазурование подразумевает нанесение на поверхность кирпича декоративного керамического покрытия или специально подготовленной глазури.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях