Справочник строителя | Стяжка пола

Стяжка цементная самовыравнивающаяся КНАУФ-Дюннэстрих 325

КНАУФ-Дюннэстрих 325Область применения

КНАУФ-Дюннэстрих 325 – сухая смесь на цементного вяжущего с полимерными добавками для наружных и внутренних работ. Применяется для устройства стяжек толщиной 10-30 мм под "чистые" полы, а также для ремонта и выравнивания цементных или ангидритных бесшовных полов, имеющих неровности (кроме отапливаемых полов). Может наноситься вручную и с помощью штукатурных машин PFT G5,PFT G4, PFT Monojet. Продукт выпускается с постоянным внутренним и независимым (сертификация ГОСТ Р) контролем.

Расход материала

Расход сухой смеси КНАУФ-Дюннэст-рих 325 составляет около 1,8 кг сухой смеси на каждый миллиметр толщины слоя при площади 1 м2.

Упаковка и хранение

Смесь фасуется в бумажные мешки по 25 кг.

Мешки хранить в сухом помещении на деревянных поддонах. Материал в поврежденных мешках использовать в первую очередь. Срок хранения в неповреждённой упаковке – 12 месяцев.

Подготовка основания

Условия проведения работ

Температура основания и окружающего воздуха должна быть не ниже +5°С.

Подготовка поверхности основания

Поверхность основания должна быть сухой, прочной, очищенной от пыли, грязи, краски и масляных пятен и т.п. Поверхность основания (цементные стяжки, бетон) необходимо загрунтовать разбавленной (1:2) грунтовкой КНАУФ-Хафтэмульсион. Сильно впитывающие влагу основания грунтуют дважды. В качестве альтернативы для грунтования допускается использовать глубокую грунтовку КНАУФ-Тифенгрунд. При наружном применении сильновпитывающие основания умеренно увлажнить.

Порядок работ

Приготовление растворной смеси 1 мешок (25 кг) КНАУФ-Дюннэстрих 325 затворить примерно 4 л чистой воды и перемешать с помощью строительного миксера до достижения однородной консистенции. Введение каких-либо добавок или заполнителей не допускается! При работе на больших площадях рекомендуется использование штукатурных машин PFT G5, PFT G4, PFT Monojet. Проверка текучести проводится на ровном, не впитывающем основании с помощью мерной емкости объемом 1,3 л. Пятно разлива через 2 минуты должно иметь диаметр не более 52 см.

Применение

Растворную смесь равномерно нанести на основание до достижения заданного уровня. С помощью специальной щетки, мастерка или полутёрка необходимо добиться горизонтальности поверхности. Время схватывания растворной смеси около 30 минут. Ходить по стяжке можно приблизительно через 3 часа (зависит от толщины слоя и условий сушки). Свежую стяжку необходимо защищать от солнечного воздействия и сквозняков. При машинном выполнении работ не позднее 30 минут после остановки необходимо промыть механизмы, шланги и инструменты.

Технические характеристики

Толщина:
10-30 мм

Плотность:

1900 кг/м3

Прочность на изгиб:

7 МПа

Прочность на сжатие:

25 МПа

Время переработки:

~ 30 мин

Можно ходить:

через ~ 3 ч

Поделитесь ссылкой в социальных сетях