Справочник строителя | Стяжка пола

Стяжка цементная лёгкая КНАУФ-Убо

КНАУФ-УбоОбласть применения

КНАУФ-Убо – сухая смесь на основе специального цемента, пенополисти-рольных гранул в качестве заполнителя и полимерных добавок. Применяется как альтернатива сухой засыпке при выравнивании поверхности несущего перекрытия и при наличии на ней большого количества проложенных кабелей, трубопроводов и т.п. Обладает высокими теплоизоляционными свойствами.

Может наноситься вручную и с помощью штукатурных машин PFT G5, PFT G4, PFT Monojet. Продукт выпускается с постоянным внутренним и независимым (сертификация ГОСТ Р) контролем.

Хранение

Мешки с сухой смесью КНАУФ-Убо хранить в сухих помещениях на деревянных поддонах. Материал из поврежденных мешков пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения в неповрежденной упаковке – 12 месяцев.

Упаковка

Смесь КНАУФ-Убо фасуется в бумажные мешки по 25 кг.

Подготовка основания

Условия проведения работ

Температура поверхности основания и воздуха в помещении должна быть не ниже +5°С.

Подготовка поверхности основания

Поверхность основания должна быть сухой, прочной, очищенной от грязи, пыли, красок и масляных пятен. При наличии капиллярного подъёма влаги следует устроить слой гидроизоляции.

Расход материалов

Расход сухой смеси на 1 кв.м при толщине слоя 10 мм – 4,2 кг.

Порядок работ

Приготовление

Сухую смесь перемешать с водой, механизированно или вручную. На 25 кг смеси (мешок) – 9 л воды. Добавление каких-либо других компонентов не допускается! При работе со штукатурными машинами PFT G5, PFT G4, PFT Monojet расход воды устанавливается 310 л/ч.

Применение

Растворную смесь вручную или с помощью штукатурной машины равномерно нанести на основание до достижения необходимого уровня и разровнять с помощью правила.

Свежую стяжку необходимо защищать от солнечного воздействия и сквозняков. При остановке насоса необходимо не позднее 30 минут промыть шланги и инструменты.

Технические характеристики

Технические характеристики

Толщина слоя:
до 30 см

Плотность (в сухом состоянии):

~ 500 кг/м3

Прочность: при сжатии

> 1,0 МПа

при изгибе

> 0,5 МПа

Коэффициент теплопроводности (?):

0,1 Вт/м·°С

Возможность ходить:

через 48 часов

Поделитесь ссылкой в социальных сетях