Справочник строителя | Линолеум и ПВХ покрытия

10 достоинств напольной кварц-виниловой ПВХ-плитки

В западноевропейских странах напольную кварц-виниловую ПВХ-плитку успешно применяют уже более сорока лет. И как показала практика – это самый лучший вариант сочетания качеств, предъявляемых к напольным покрытиям на сегодняшний день. Наш российский потребитель разглядел в данной плитке наилучшую замену таким традиционным напольным материалам, как линолеум, ламинат и паркет. В чем же достоинство этого материала?

1. По сравнению с линолеумом пол, покрытый кварц-виниловой ПВХ-плиткой, будет выглядеть как новый не одно десятилетие. Линолеум за это время из-за сильной изношенности придется неоднократно перестилать.

2. В составе кварц-виниловой ПВХ-плитки содержится 80% натурального кварца. Он придает высокую износоустойчивость на долгие годы. На западе изначально эта плитка изготавливалась для полов в местах интенсивного движения людей (торгово-офисные и развлекательные центры, оптовые склады, промышленные помещения и т.д.).

3. При расчете требуемого количества плитки на определенную площадь пола, на потери при раскрое добавляют дополнительно лишь 3%. На линолеум приходится приобретать дополнительно 25%.

4. Габариты линолеума усложняют его транспортировку. Наш материал запросто перевозится обычным автомобилем.

Ламинат завоевал рынок напольных покрытий благодаря огромному количеству вариантов дизайна и цене, доступной многим российским покупателям. Но цвет его выгорает при прямом солнечном свете, теряя свою привлекательность.

5. Прямой солнечный свет никак не влияет на цвет кварц-виниловой ПВХ-плитки.

6. В старых квартирах при укладке ламината возникают дополнительная проблема. А именно, при минимальной толщине ламината 8 мм приходиться поднимать двери и пороги. А 3-х миллиметровая толщина кварц-виниловой напольной плитки под ламинат не создает таких проблем.

7. И еще один важный момент – наше покрытие выдерживает резкий контраст температур под батареями и возле труб отопления, уходящих в пол. Плитка в этих местах остается идеально ровной и не отстает от основы. Это идеальный вариант для устройства теплого пола.

Желающие приобрести паркет также делают свой выбор в пользу кварц-виниловой ПВХ-плитки. Паркет – это дорогое и затратное удовольствие. Его эксплуатация требует постоянной заботы и внимания. И здесь наша плитка имеет ряд преимуществ.

8. Она обходится значительно дешевле. Укладывать ее на пол не требует специальных навыков.

9. Ощущения при ходьбе по ней идентичны ощущениям от структуры паркета. К тому же плитка не уступает паркету в разнообразии и структурах рисунков укладки.

10. Мыть полы можно любыми бытовыми моющими средствами, не содержащих абразивных элементов.

Приобретая кварц-виниловую ПВХ-плитку, вы осуществляете вложение в качественный продукт. Простота транспортировки, укладки на пол, простой уход за ней и высокая износоустойчивость – это то, что делает ее востребованной на сегодняшний день.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях