Справочник строителя | Двери металлические

Как правильно выбрать металлическую дверь

Металлическая дверь в базовой комплектации должна состоять из таких элементов:
• дверное полотно, состоящее из 2-ух стальных листов толщиной каждого не менее 2 мм, прикрепленных к раме. Между листами должно быть расстояние не менее 40 мм, внутрь помещается утеплитель. Также в двери должны присутствовать как минимум 1 вертикальное и 2 горизонтальных ребра жесткости.
металлические двери гост стандарта должны иметь встроенные цилиндрические или пластинчатые замки, а также обязательно петли на опорных подшипниках.
• окрашенная стальная рама специальной формы, технически препятствующая образованию воздушных потоков между рамой и створкой. В общей конструкции также должны присутствовать резиновые уплотнители.
Так как все подобные двери производятся под заказ, то, в основном, в базовый комплект также включается услуга выезда специалиста для замера размеров дверного проема, доставка изделия и его установка. Многие приличные фирмы после установки металлической двери выдают подписанный фирмой акт приема-передачи изделия и гарантийный документ на обычном или фирменном бланке.
А если вас не устраивает базовая комплектация, тогда вы можете заказать улучшенную, в которой могут быть предусмотрены следующие элементы:
• Замок, может быть установлен импортный - более лучшего качества или универсальный комбинированный цилиндрическо-пластинчатый замок.
• В изделие также могут быть вмонтированы: домофон, скрытая видеокамера, дверной звонок и т.п.
• Вместо обычной стали, для изготовления дверного блока или дверного полотна могут быть использованы и другие материалы.
• Улучшение эстетичного вида металлической двери может быть достигнуто за счет различных декоративных оформлений, таких, как: латунные или матированные фурнитура и квартирные номера, рисунки из декоративных гвоздей, отделка металлического полотна ламинатом, МДФ, древесиной. Выбор понравившегося цвета и текстуры декоративного материала.
Приобретая, двери металлические на заказ, вы получаете оригинальное и эксклюзивное изделие, которое принесет не только защиту вашему дому, но и будет постоянно радовать вас своим неповторимым дизайном и красотой.
К тому же, многолетняя практика показала, что стальные двери отечественного производителя во многом превосходят зарубежные аналоги подобной ценовой категории и поэтому за последнее время именно «наши» двери устанавливаются в элитных домах и квартирах, отлично выполняя свою функцию в системе пассивной защиты помещения!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях