Справочник строителя | Двери металлические

Преимущества металлических дверей.

В далекое прошлое ушли времена, когда большинство входных дверей были деревянными, покрашенными масляной краской, а верхом дизайнерской мысли считались дверное полотно, обитое дермантином. Им на смену пришли двойные двери, правда, в большинстве своем, они тоже были из дерева. Наконец появились и вошли в моду металлические двери. Множество владельцев квартир в России в настоящее время предпочитают устанавливать именно их. Такая популярность обусловлена многофункциональностью данной продукции. 

Самое первое и основное, что обеспечивают металлические двери – это безопасность: и имущество, и жизнь, и здоровье всех членов семьи будут надежно защищены. Хорошо продуманная и установленная конструкция предотвращает от проникновения в квартиру непрошеных гостей, ведь большинство воров попадают в дом именно через неё, подбирая ключ, выбивая замок, а иногда и просто снимая ее с петель. Изделия с хорошим запорным устройством сведут к минимуму посягательства на «все, что нажито непосильным трудом». Но не только от грабителей сможет защитить металлическая дверь. Слишком буйные соседи, перепутавшие вашу дверь со своей, надоедливые поклонники, наконец, просто хулиганы могут потрепать нервы вам и вашим близким. И в этом случае гарантом безопасности будут стальные двери.

Еще одно преимущество, которым обладают данные товары, это звуко и теплоизоляция. Она достигаются с помощью специальных материалов, которыми заполняют внутреннее пространство изделия. Постороннему шуму и запаху незачем проникать в квартиру, и стальные двери предохраняют от них. А драгоценное тепло, дорожающее с каждым годом, должно оставаться в доме, а не согревать лестничную площадку, и металлические двери гарантируют его сохранность. 

Последний, не самый практичный, но важный плюс – это внешний вид. Стальные двери выглядят солидно и основательно, а используя современные методы отделки еще и очень красиво. Хорошо смотрятся двери и с обычным порошковым напылением, и отделанные вагонкой, и обитые современным и качественным аналогом дермантина – винилискожей, и обтянутые специальной износостойкой пленкой. А уж, в отделке которых использован ламинат или натуральный древесный шпон, вообще выглядят как произведение искусства. Самые современные и надежные металлические двери можно заказать на нашем сайте www.imperiya-dverey.ru

Поделитесь ссылкой в социальных сетях