Справочник строителя | Металлические кровельные материалы

Изготовление профнастила. Станок для профнастила.

Изготовление профнастила. Станок для профнастила.

Изготовление профнастила и преимущества

Кровля из профнастила является в современном строительстве наиболее оптимальной по соотношению «цена – качество». Оцинкованый вид удобен в монтаже и обслуживании.
Изготовление профнастила. Оборудование для изготовления профнастила.
Если тип стройматериала соответствует предъявляемым ему требованиям и условиям эксплуатации, то уход за ним требуется минимальный. Технологически верное изготовление профнастила предупреждает различные проблемы, которые могли бы возникнуть при эксплуатации изготовленных изделий и их элементов.

Многие предприятия по всему миру выбрали одной из сфер деятельности изготовление профнастила, так как оно является экономически выгодным и востребованным на современном рынке строительных и отделочных материалов. Несмотря на кажущуюся простоту, такое производство таит в себе множество секретов того, как сделать конечную продукцию соответствующей всем требованиям, предъявляемым к ней в сегодняшнем строительстве.

Для того чтобы продукция именного этого предприятия пользовалась постоянным спросом заказчиков, необходимо соблюдение всех технологий в процессе изготовления профнастила.

 

Секреты изготовления профнастила на станке

Главным секретом не только производства, но и непосредственно материала, является многослойность – в центре, как начинка в пироге – стальной лист. Сверху и снизу лист обрабатывается различными материалами для придания ему тех или иных технологических и декоративных свойств. Сердцевина профнастила – стальной лист, который подвергается различным методам обработки для достижения необходимого качества.
Станок для профлиста и его изготовления.
Изготовление профнастила подразумевает использовать станок для профнастила. А также использование горяче-оцинкованой стали, которая предварительно подверглась пассивированию. Пассивированию же подвергаются металлы, в процессе эксплуатации которых требуется повышенная коррозионостойкость. Так и сердцевине профнастила необходима защита от коррозии. В процессе пассивирования стальной лист переходит в пассивное состояние, при котором коррозия резко замедляется. Выпуск готовой продукции с соблюдением всех технологий, в частности обезвоженного стального листа, и использование качественного профнастила в строительстве, позволяет предупредить проникновение влаги внутрь помещений.

Обезвоживание кровли при изготовлении профнастила

При использовании профнастила в качестве укрывного материала, необходимо придерживаться некоторых правил. Если кровля положена из качественно изготовленного строительного материала, то защита от проникновения влаги будет обеспечена на несколько лет. Также, чтобы обезвожить кровлю здания, необходимо заранее позаботиться о ее слабых местах. Это карнизные и боковые отвесы, места примыкания кровельного материала к стенам, трубам, окнам.

Предупредить проблемы с герметичным исполнением кровли помогут так называемые доборные элементы, поставляемые после или перед монтажом профнастила. Обезвоживание кровли без принудительных элементов, таких как водостоки, желоба, осуществляется настилом материала под углом и внахлест. Обязательна установка конька на вершине кровли. Для защиты от конденсата при монтаже кровли создаются зазоры для вентилирования, а под саму кровлю настилается гидроизоляционная паропропускаемая пленка.

Все элементы обезвоживания кровли (конек, сливы, желоба, доборные элементы) могут быть изготовлены из профнастила на заказ или приобретены в магазинах.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях