Справочник строителя | Метизы, крепёж

Строительный крепеж и его разновидности

Строительный крепеж и его разновидности

В настоящее время очень многие сферы человеческой деятельности (начиная от строительства огромных сооружений и заканчивая производством мебели) не обходятся без сопутствующих строительных материалов — крепежа, представленного самыми разными металлическими и неметаллическими деталями. Несмотря на то, что строительный рынок находится в постоянном развитии, традиционный крепеж (будучи прочным и надежным) пользуется все тем же спросом. Используемые ранее и теперь крепежные элементы активно используются в профессиональной строительной области, в процессе осуществления монтажных работ, а также в сфере быта.

Современные специализированные компании предлагают пользователям крепеж в большом ассортименте, Шурупы , винты, шайбы, дюбеля, анкеры, оконные и кровельные саморезы оптом в Москве, как, впрочем, и в других городах, постоянно востребованы. Приобретая крепежные строительные материалы, клиенты могут заказать изделия для крепежа по индивидуальным планам. В этом случае специалисты подбирают заказчикам самые оптимальные варианты крепежной продукции.

Крепежные детали отличаются друг от друга. Например, анкеры являются металлическими изделиями, которые используются для крепления разнообразных тяжелых конструкций, вроде подвесных потолков или оконных коробок. Благодаря собственной форме, анкер усиливает сцепление между изделием и основной конструкцией. Среди анкерных крепежных элементов особенным спросом пользуются креповые и забиваемые анкеры, анкерные болты с крюком, кольцоми гайкой.

Весьма обширно на современном рынке сопутствующих стройматериалов представлен дюбельный крепеж, включая гвоздевые дюбеля, а также распорные, металлические и универсальные типы. В большинстве своем дюбели являются неметаллическими деталями, созданными из таких материалов, как пропилен или нейлон. Такие элементы применяются для крепления нетяжелых конструкций, которые обычно находятся внутри помещения. Дюбели из металла также встречаются на рынке, однако востребованы не так, как пластиковые.

Сегодня приобрести крепежный материал можно в интернет-магазинах, которые предлагают потенциальным заказчикам крепежные изделия оптом и в розницу. Ведущие компании гарантируют высокое качество продукции, прилагая к каждому изделию соответствующий сертификат.

Потенциальные клиенты могут получить квалифицированную консультацию у профессиональных менеджеров, а также ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции, которая представлена в подробных электронных каталогах.

Источник: агентство интернет рекламы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях