Справочник строителя | Органические теплоизоляционные материалы

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ РАЙВ

Материал производится на основе целлюлозных волокон и имеет превосходные теплоизоляционные свойства. Используется в любых климатических условиях: в районах с суровыми зимами, высокой влажностью и сильными ветрами.

РАЙВ не удерживает сырость и не передает ее в строение. Он не испаряется и не разрушается в помещениях с повышенной влажностью и высокой температурой (бани, сауны). Волокна не выделяют вредных веществ, не запылят воздух, не вызывают аллергических реакций у пользователя. Утеплитель РАЙВ - легкий, он легко укладывается и крепится в пазы и проемы при сборке строения.

По своим физическим свойствам такой ТИМ аналогичен дереву, имеет долгий срок службы, не требуя обслуживания в течение всего периода эксплуатации деревянного строения, а самое главное - дом с утеплителем РАЙВ дышит. Этот материал обладает прекрасными звукоизоляционными и пылезащитными свойствами, снижает шумовой фон и сохраняет чистоту воздуха в помещениях.

На рынок поставляется в виде ленточного утеплителя РАЙВ-ЛАЙН:

Теплопроводность - 0,023 Вт/(м·К).

Вид поставки - 4-слойная лента (рукав) толщиной 8-10 мм в рулонах по 20 м.

Ширина ленты в рулонах - от 20 до 200 мм.

Упаковка - в пластиковых мешках по 120-960 м в каждом. Выпускается и в виде оконного утеплителя, небольшими рулонами, по 10 м в каждом, шириной 30 и 40 мм.

Блочный утеплитель РАЙВ:

Теплопроводность - 0,03 Вт/(м·К).

Средняя плотность - около 25 кг/м3.

Вид поставки: многослойные блоки размером 0,56x0,87 м, толщиной 50 мм в стандартном варианте, а также 75, 100, 125 и 150 мм.

Упаковка: в пакетах по 14 блоков в каждом, объем - около 0,4 м3.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях