Справочник строителя | Полезные статьи

Жалюзи, рольставни, карнизы и шторы для загородного дома

Загородный дом требует к себе особого отношения, в частности, в вопросах безопасности. Как правило, этот вид жилища становится дачей, то есть большую часть времени он остается без присмотра. Наиболее оптимальным решением этого вопроса становится установка рольставени, которые обеспечат должный уровень защиты дома и спокойный сон его хозяевам. Рольставни устанавливаются на все уязвимые элементы дома, то есть на окна и двери. Причем, внешний вид жилища сразу приобретает некоторую изысканность и стиль. Учитывая то, что выбор рольставен может удовлетворить даже самого придирчивого покупателя, каждый загородный дом имеет шанс получить именно то, что идеально впишется в его экстерьер. Это могут быть рольставни с внутренними, внешними или комбинированными коробами роллет, они могут отличаться шириной и расцветкой ламелей, способы управления также могут сильно варьироваться в зависимости от предпочтений ( автоматический, ручной или с ограниченным доступом).
Прекрасным дополнением к рольставням станут жалюзи, карнизы и шторы. Причем, при выборе жалюзи для загородного дома необходимо учитывать некоторые особенности. То есть, на первое место выносится функциональность изделия – они должны выполнять защитную функцию и не вызывать трудностей с управлением. В такой ситуации, идеально подойдут однотонные деревянные, алюминиевые или бамбуковые изделия, которые станут отличной защитой против солнца и чужих глаз. Но это совсем не обозначает ограниченность выбора, существует огромная масса расцветок и способов конструкции (горизонтальные и вертикальные).

Шторы для загородных домов используются, как правило, в рулонном исполнении или же плиссе. В то же время, шторы должны подчеркивать особенности интерьера и быть неотъемлемым его элементом. Разумеется, что карнизы также должны отвечать внутреннему убранству жилища. Для любого вида штор, от самых невесомых до очень тяжелых можно подобрать подходящий карниз. Особенно популярны карнизы с дополнительной направляющей, от стандартных штанг со скрытой второй направляющей до высокотехнологичных пластиковых и металлических изделий, в котором таковых может быть даже три. Рельсы карниза, кроме того, могут иметь перехлест, что позволяет накладывать шторы друг на друга. Так что, создать неповторимый интерьер загородного дома и в то же время максимально его обезопасить не составит большого труда, напротив, этот процесс только доставит удовольствие.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях