Справочник строителя | Полезные статьи

Квартиры в Ставрополе дешеветь не будут

В момент кризиса спрос на недвижимость резко снижается. Предложений – тьма, а покупателей – нет. Купить недвижимость в Ставрополе в этот период достаточно просто. При этом следует помнить, что обесцениться может всё, что угодно, кроме квадратного метра жилых помещений. Дело в том, что на теперешнем этапе многие ждут удешевления недвижимости. Однако все слухи о падении цен – это только миф, блуждающий по территории России, порождённый кризисом и падением спроса. Безусловно, подобное состояние рынка повлияло на продажу недвижимости: стоимость квадратного метра жилья пока не увеличивается, рост остановился, а следовательно, есть возможность попривередничать, повыбирать, изучить все масштабы предложения.

Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно точно определиться, что именно вам необходимо. Есть возможность купить новое жильё или же воспользоваться предложениями вторичного рынка. Как правило, современные покупатели отдают предпочтение новостройкам. Это и понятно. Кому же хочется решать проблемы с трубами, крышей или отоплением сразу после переезда. В Ставрополе покупка квартиры в новостройке особенно популярна. Как правило, наши современники выбирают квартиры без отделки. Строительная отделка – это стандарт, а россияне в последние годы отказываются от всего стандартного и типичного, останавливаясь на индивидуальном.

Всего за месяц квартира без отделки может превратиться в уютное жильё, как вашими собственными стараниями, так и с использованием услуг строительной компании. При этом вы выбираете только те материалы для отделки, которые, на ваш взгляд, наиболее подойдут всему семейству. Что касается планировки, то выбор на рынке Ставрополя невероятно велик. Можно также приобрести жильё со свободной планировкой, что позволяет возвести стены (безусловно, не являющиеся несущими) так, как это представляется удобным именно вам.

Ещё один плюс новому жилью – шумоизоляция, а также теплоизоляция. Новые дома в обслуживании практически ничего не стоят, при этом в них тепло и тихо. А вот со вторичным фондом всё может оказаться значительно печальнее. Повторимся, в Ставрополе квартиры дешеветь не будут. Не упустите свой шанс купить хорошее жильё по доступной цене сейчас.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях