Справочник строителя | Полезные статьи

Натяжные потолки сейчас не редкость, а скорее уже необходимость.

Натяжные потолки сейчас не редкость, а скорее уже необходимость
Натяжные потолки находят себе применение везде: в гостиных, спальнях, ванной комнате и т.д.
Впервые НП появились во Франции около 30ти лет назад. Сейчас на европейском рынке представлены более 50ти компаний производящих НП из ПВХ пленки. Попытаемся разобраться, что же сделало натяжные потолки столь популярными? Разумеется, богатый выбор дизайнерских решений при оформлении помещения, зависит от вашей фантазии или фантазии вашего дизайнера, т.к. большое количество цветов и фактур НП позволяют подобрать любое желаемое решение.

Что представляет из себя натяжной потолок? На сегодняшний момент, чаще используют потолки из винилового полотна.
Натяжные потолки представляют из себя тонкую ткань( толщина которой составляе от 0.10мм до 0.40мм , а масса от 180 до 350 г/м2), натягиваемую на каркас (или багет), который в свою очередь закрепляется по периметру стен или на потолок. В итоге мы получаем идеально ровный и имеющий твердый вид потолок. При комнатной температуре пленка достаточно эластична и выдерживает давление 1тыс Па. Стандартная ширина пленки от 1.3 до 2.3 м., ну а если требуется большая ширина, то пленки можно легко соединить сваркой, с едва заметным швом. Поверхности пленки бывают разные с имитацией мрамора или замши , лакированной или матовой и любых расцветок.
НП можно использовать под любым наклоном и в помещениях с разной конфигурацией, также можно создавать шатры, арки, своды. В поток можно легко встроить светильники, галогенные лампы и лампы накаливания, а с дополнительной термоизоляцией лампы и светильники любой мошьности. Также без труда можно установить различные сигнализации и системы вентиляции.

Натяжные потолки легко устанавливаются за несколько часов и не пачкают мебель. Также, к преимуществам можно отнести водонепроницаемость НП, обеспечивающую безопасность имущества при затоплении с верху.
Благодаря своей герметичности НП увеличивает термоизоляцию и звукоизоляцию помещения, что вносит дополнительный уют и комфорт жилищу. НП имеют высший сертификат пожаробезопасности, что говорит о том что натяжные потолки совершенно не поддерживают горение и не воспламеняются.
Также натяжные потолки - экологически-чистый продукт не имеющий и не выделяющий никаких вредных веществ, опасных для живого организма. НП не имеют никакого запаха и на них не оседает конденсат, и благодаря наличию бактерицидной пленки натяжные потолки можно использовать детских и медицинских учреждениях.
Благодаря своим качествам,все больше и больше людей отдают предпочтения НП. После установки особенно радует идеально ровная поверхность потолка, и еще то, что за потолком уже не нужно ухаживать т.к состояние потолка не ухудшается и не зависит от внешних факторов.
Почему то многих отпугивает стоимость НП, но ведь главное, что ни один другой потолок не прослужит столько сколько натяжной потолок, официальная гарантия от 5ти лет, а срок его службы может достигать и до 50ти лет и более.
Натяжной потолок действительно дорогой, но цена оправдывается тем, что потолок больше не надо будет ремонтировать, а выглядеть он будет идеально - всегда.
И на последок хочу заметить , что благодаря обилию предложений, трудностью выбора НП - является сам выбор.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях