Справочник строителя | Полезные статьи

Натяжные потолки - красивы и практичны

Ремонт квартир и работы, связанные с обустройством жилых помещений, обычно начинают с приведения в надлежащий вид такого важного элемента любой комнаты, как потолок. В настоящее время существует достаточно различных материалов и способов отделки потолочных перекрытий, начиная от обычной побелки или окраски потолка, и заканчивая сооружением сложных конструкций в виде современных натяжных, навесных или кассетных потолков.

Появившиеся на российском рынке сравнительно недавно навесные потолки могут подойти для помещений с интерьерами, выполненными в любом стиле от классики, до стилей модерн, или хай-тек. Высокая популярность натяжных потолков вызвана простотой их установки, несложным уходом, а также, во многом благодаря их устойчивости к различным внешним воздействиям, нарядным и эстетичным видом, сохраняющимся в течение десятков лет.

Сама конструкция натяжных потолков представляет собой комбинацию специального полотна и легкого профильного каркаса, к которому это полотно и крепиться. Обычно полотном для натяжных потолков служит пленка из поливинилхлорида. Для получения необходимых размеров полотна, отдельные части пленки плотно сшиваются между собой по технологии сварки. Образующиеся при сварке швы достаточно прочны, незаметны для глаз, и выдерживают сравнительно большую нагрузку.

Удерживающий навесной потолок профиль, изготовленный из ПВХ, представляет собой конструкцию установленную по всему периметру стен, включая дополнительные крепежные элементы, в зависимости от сложности самой конструкции потолка. Не вдаваясь в технологию монтажа навесных потолков, доверим это специалистам по их установке, отметим, что характерные особенности монтажа натяжных потолков позволяют создать потолки любой сложности от самого простого, до эффектного многоуровневого потолка, способного поразить даже самый притязательный вкус.

Разнообразие цветовой гаммы, как и фактуры используемых материалов, позволяют выполнять натяжные потолки в определенном стиле от обычного прямого потолка белого цвета, напоминающего стандартный побеленный потолок, до потолка, выполненного в классическом стиле, материал полотна которого может имитировать бархат, дерево, мрамор, и прочие материалы. Ну а для любителей современного сверхмодного стиля хай-тек в продаже имеется пленка цвета металлик.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях