Справочник строителя | Полезные статьи

Решетки и стальные двери – залог безопасности клиники

Решетки на окнах и стальные двери чаще всего используются в качестве безопасности от воров и мошенников. Однако как показала практика, в медицинских учреждениях это не всегда законно, поэтому, перед тем, как делать капитальный ремонт и устанавливать новые двери, проконсультируйтесь у знающих закон людей. Стоматологическая клиника, как и любое другое медицинское заведения, должно строго следить за тем, что и как используется в ее помещениях, говорим ли мы о ремонте или непосредственно работе.

Лечение зубов на самом деле, как и любая другая медицинская процедура, должно выполняться в строжайшей точности и с использованием лишь качественных проверенных материалов. Однако когда дело доходит до ремонта помещений клиник, хозяева почему-то иногда решают сэкономить, хотя использованные материалы напрямую воздействуют на здоровье, как клиентов клиники, так и ее сотрудников. Другое дело составляет использованная в помещении мебель и другие сопутствующие элементы декора и безопасности. Детская стоматология как нельзя лучше демонстрирует отношение к маленьким пациентам. Для них в клинике делается абсолютно все, от игрушек и особого подхода, до безболезненных процедур и подшучиваний медперсонала. Благодаря этому, детская стоматология на сегодня становится не таким уж и страшным местом для посещения.

Однако даже при самых хороших намерениях, кое-где можно допустить ошибку. Иногда думая о безопасности и сохранности оборудования, стоматологическая клиника решает установить металлические решетки и двери. Но на самом деле не все так просто. С одной стороны целое оборудование и невозможность проникновения воров в помещение клиники, с другой стороны – техника противопожарной безопасности, которая позволяет подобным социальным помещениям устанавливать лишь определенные виды, как решеток, так и дверей.

Решетки не должны быть глухими, то есть, чтобы в случае пожара всегда была возможность выбраться через окно. С другой стороны – двери. Они должны хорошо открываться, в принципе с теми же условиями. Стоматологическая клиника, в том числе и детская стоматология должна строго соблюдать все вышеперечисленные правила, так как в случае чего она может просто-напросто быть закрыта. Даже в российской практике уже имеются подобные случаи. Лечение зубов для каждого из нас является не очень приятной процедурой. Тем не менее, мы всегда бежим за помощью, когда зубная боль застала нас врасплох. Лечение зубов всегда будет востребованным, однако своя стоматологическая клиника требует очень много знаний и средств для ее содержания, что не каждому обходится по карману.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях