Справочник строителя | Полезные статьи

Сметные курсы

Как известно, любые строительно-монтажные и ремонтные работы невозможны без сметы. Этот документ составляется на основании технического задания проекта и учитывает все виды расходов. В смете указывается, какие материалы и технологические процессы будут применяться на том или ином этапе проекта, как долго будет длиться каждый этап, сколько финансовых средств планируется потратить. Составляется смета профессиональными сметчиками. Для успешной работы специалист-сметчик должен уметь читать чертежи, разбираться в основах ценообразования, ориентироваться в рыночной экономике и, конечно, уметь профессионально составлять сметную документацию. При этом специалист должен постараться минимизировать все расходы, а также уложиться точно в положенный срок.

При интенсивном развитии строительства, которое наблюдается в последние годы, профессия сметчика, несомненно, станет одной из самых востребованных на рынке труда. Что же нужно знать, чтобы стать специалистом в этой области? Существует многочисленные компьютерные программы, которые помогают составлению сметной документации быстро и профессионально. Разобраться с ними самостоятельно довольно сложно, даже если купить стройконсультант в качестве нормативно-правовой поддержки. Для того, кто хочет быстро и уверенно научиться сметному делу, оптимальным решением будет записаться на сметные курсы. Они предназначены преимущественно для новичков, желающих освоить профессию сметчика. Есть курсы для практикующих сметчиков, которые хотят повысить свою квалификацию. Ведь экономическая обстановка в стране, а вместе с ней и нормативная база, со временем меняются. Самому бывает сложно уследить за всеми происходящими изменениями, чтобы правильно применить их на практике. Оставаться классными специалистами, востребованными на рынке труда, помогут курсы повышения квалификации сметчиков. 

Курсы Сметное дело обучение по которым учитывает весь накопленный в области сметного дела опыт. Преподаватели курсов по обучению сметному делу – квалифицированные практикующие сметчики, обладающие богатым практическим опытом в области составления сметной документации. Как правило, они имеют еще и большой преподавательский опыт. Небольшая численность групп и индивидуальный подход к каждому студенту, возможность развернутых консультаций, оснащенность самым современным компьютерным оборудованием – все это обеспечивает эффективность процесса обучения. На сметных курсах учащиеся овладевают как теоретическими знаниями по сметному делу со всеми его нюансами и особенностями, так и посещают практические занятия, на которых они обучаются составлению сметной документации с использованием наиболее популярных компьютерных программ, например, программного комплекса Smeta.ru.

Такие программы позволяют не просто быстро и грамотно составить сметную документацию, но и сформируют сопровождающие ее отчеты, акты, справки и прочие сопутствующие документы. Совмещение теории с практикой, несомненно, повышает результативность каждого занятия и оказывает свое положительное влияние на эффективность усвоения материала. Чтобы обучение на сметных курсах шло увереннее, обязательно стоит купить стройконсультант – информационную систему, содержащую нормативно-техническую документацию, регламентирующих строительную деятельность любых организаций на территории РФ. После прохождения обучения на курсах и получения аттестата составление смет уже не является проблемой, и выпускник готов к практической работе с учетом самых современных требований.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях