Справочник строителя | Полезные статьи

Ремонт ноутбука и происшествие на стройке

Работая прорабом, я то и дело использую преимущества своего ноутбука. Посредством с него я легкостью выстраиваю различные графики, помогающие мне грамотно организовать порядок строительства, учитываю приход и расход строительных материалов, тогда как в минуты отдыха я могу свободно посмотреть фильм или выйти в Интернет, чтобы посмотреть почту или связаться с руководством для координации дальнейших действий. Но - судьба-злодейка, и в последнее время мне несколько раз приходилось осуществлять ремонт ноутбука. Причиной поломки послужило место моей работы, являющееся достаточно опасным не только для какого-либо оборудования, но и для жизни людей.


Так, к примеру, однажды я был на объекте, и в процессе строительства нового этажа, на вагончик, в котором, к несчастью, находился мой ноутбук Asus, упала большая железобетонная плита. В то же время у меня в голове пронеслась практически вся жизнь, а основополагающими были мысли про то, что внутри могли быть люди, или даже я. Облегчением было понимание, что вагончик пустой…но пока я не вспомнил про ноутбук. С первого взгляда было понятно, что моей рабочей лошадке конец – по всей площади корпуса проходила огромная трещина. Но, мне на удивление, при попытке его включения он доблестно заморгал монитором и включился – правда, ненадолго, так как он проработал всего минут пять. Стремглав голову я помчался в сервисный центр, где возможен ремонт ноутбука Asus – однако, специалисты меня быстро заверили, что намного дешевле купить новый, чем пытаться спасти старый. Я уже хотел было решиться отдать ноутбук на восстановление, когда меня окончательно успокоили, что приобретя новый, они помогут мне перенести всю информацию с моего ноутбука Asus. Что же было делать, как не задуматься о покупке нового ноутбука.


Мой выбор пал на ноутбук Acer – я не готов был к растратам, поэтому взял устройство меньшей стоимости и функциональности, но и это меня устроило. Однако радоваться приобретению пришлось недолго. Однажды ко мне зашел бригадир, и, рассказывая мне какую-то ситуацию, не замечая на кресле ноутбук, сел на него. Я вновь отправился в сервисный центр, где осуществляют ремонт ноутбука Acer – но в этот раз все обошлось намного легче для моего кошелька, так как специалисты сказали, что поломка минимальна и не требует особых затрат. Отремонтировали ноутбук мне достаточно споро, без каких-либо эксцессов, да и запчасти все были у них на складе. До сих пор, кстати, Acer всегда со мной, и продолжает меня радовать своей работой. 
В заключение хотелось бы сказать о том, что несмотря на то, что стройка – не лучшее место для работы с ноутбуком, тем не менее, меня это не останавливает. Всегда есть сервисный центр, в котором можно осуществить ремонт ноутбука Acer, где это сделают быстро. Я уверен в том, что любое происшествие можно с легкостью преодолеть – и мой ноутбук мне в этом поможет!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях