Справочник строителя | Полезные статьи

Кому доверить свой участок

Говоря о ландшафтном дизайне, большинство людей считает, что услуги ландшафтных компаний ограничиваются определением набора и расположения высаживаемых на участке растений и выбором элементов садовой архитектуры. Действительно, создание эстетически ценного ландшафта – основное направление деятельности ландшафтного дизайнера. Однако внешний вид участка – это только то, что, как вершина айсберга, лежит на поверхности. Прежде чем участок приобретет свой окончательный вид, требуется выполнить огромный комплекс работ, включающих прокладку систем освещения и управления ими, глубинный и поверхностный дренаж, системы ручного или автоматического полива. Только комплексный подход позволит обеспечить не только презентабельный вид ландшафта, но и его жизнеспособность. Доверяя работы на своем участке случайным людям, вы рискуете тем, что уже в следующем сезоне пейзаж участка полностью потеряет первоначальный вид, и, скорее всего, все придется переделывать заново.

Работы по благоустройству и озеленению - это, в сущности, совокупность двух видов услуг – дизайнерских и инженерно-строительных. И если с дизайном своего участка при желании его владелец может худо-бедно определиться и сам, то при проведении работ инженерного характера необходимы профессиональные знания, которые редко бывают в наличии у сезонных «шабашников». Доверяя свой участок и свои деньги специалистам по ландшафтному дизайну, делайте выбор в пользу больших, давно работающих на рынке компаний. Заключая с такой компанией договор на оказание ландшафтных услуг, вы можете быть уверены, что все работы будут проведены согласно спецификациям и точно в срок, а стоимость их будет окончательной, прописанной в договоре, и не изменится в ходе проведения работ. Такие компании дают гарантию на выполняемые ими виды деятельности, и владелец участка может быть уверен, что в случае возникновения каких-либо проблем он не останется с ними один на один.

Ландшафтное благоустройство - это чрезвычайно интересная область человеческой деятельности, в которой новоиспеченного владельца загородного участка ждет множество открытий. А помощь профессиональной ландшафтной компании гарантирует вам, что эти открытия будут только приятными.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях