Справочник строителя | Лакокрасочные материалы | ЛКМ | Общие сведения

Акриловые краски и их многочисленные преимущества

Несмотря на то, что акриловые краски, как и ламинат Pergo Practiq, появились на отечественном рынке сравнительно недавно, история их использования насчитывает не одно десятилетие. Впервые акрил был применен в составе красящих смесей для наружных и внутренних работ еще в пятидесятых годах прошлого столетия. Их отличительные особенности – быстрое высыхание поверхности, универсальность и простота нанесения сделали акриловые краски чрезвычайно популярными, отличным заменителем от обычных красящих составов, который отличала более плотная консистенция, неравномерность нанесения и стойкий химический запах, неблагоприятно сказывающийся на самочувствии человека.

Акриловые краски легко растворяются в воде, приобретая менее насыщенный цвет, но, сразу после высыхания, становятся совершенно нерастворимыми. Это свойство определяет их пригодность для наружных фасадных работ в процессе отделки зданий и сооружений. Если краска случайно попадет на ламинат Quick Step Arte, ее легко можно будет смыть большим количеством воды, однако лучше не допускать подобного, чтобы не испортить поверхность пола. Растворимость акриловых красок в воде возможна благодаря тому, что они представляют собой водный раствор, в котором растворены акрил и связующие синтетические вещества. Но, как только вода испаряется, краска превращается в плотный слой, который невозможно будет удалить.

Акриловые краски полностью соответствуют требованиям экологической безопасности. Их можно использовать в помещениях медицинских учреждений и дома, в детских комнатах, где уложена качественная паркетная доска Санкт-Петербург. В случае, если вы не израсходовали всю приобретенную краску, ее необходимо тщательно закрыть, чтобы она не высохла. А для того, чтобы сделать загустевшую краску пригодной для работы, в нее можно добавить небольшое количество воды, тщательно перемешивая и следя за тем, чтобы ее не было слишком много относительно имеющегося красящего состава в банке. 

Акриловые краски отличаются богатством оттенков и цветовых решений. Вы сможете выбрать для отделки дома любой цвет, который отвечает всем вашим пожеланиям. Акриловые краски не выгорают даже под воздействием неблагоприятных погодных условий и надолго сохраняют свой первоначальный цвет. Со временем слой краски не покрывается трещинами и не морщит, сохраняя свою идеально ровную поверхность многие годы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях