Справочник строителя | Устройство внутриквартальных проездов и тротуаров

Автоматические ворота - удобней не найдешь!

Автоматические ворота предлагают современному миру огромный спектр конструктивно-дизайнерских решений. Размеры, дизайн, тип, материал, модель – все это выбирает заказчик на свой вкус. А сфера их применения начинается частным домом и заканчивается крупным предприятием. Автоматические ворота удобны в применении и цены могут удовлетворить любого покупателя. Вообще существует несколько типов автоматических ворот, которые выбирают исходя из вкуса и необходимости.

Распашные ворота сегодня пользуются большим успехом по продаже, чем другие виды автоматических ворот. Они могут работать как в автоматическом режиме, так и в ручном, причем электроника в последнем варианте может не устанавливаться (что значительно отражается в цене). Имеют довольно продолжительный срок своей службы и очень прочны, и надежны. В установке не привередливы и не нуждаются в технической поддержке мастеров. Но есть в них один минус – они требуют много свободного пространство вокруг себя, что не всегда удобно покупателю.

Более удобным, но пока еще менее популярным видом автоматических ворот является автоматические откатные ворота. Это новый тип ворот, появившийся не так уж давно по сравнению с распашными, но они имеют больше конструкторских и дизайнерских модификаций. Существует возможность открытия ворот, как в левую, так и в правую стороны, в результате чего удобство только умножается. При желании заказчика в некоторые модели устанавливается калитка.

Но все же самым удобным вариантом, по цене и качеству, для среднестатистического человека в наше стране, считаются секционные гаражные автоматические ворота. Они состоят из определенных секций, которые постепенно складываются, при открытии, плавно повторяя форму помещения. Без проблем устанавливаются и долго служат. Так же как и откатные ворота имеют различные цветовые оформления и дизайн.

Подбор ворот проходит на усмотрение и вкус клиента. Так же учитывается и то, где будет проводится установка автоматических ворот. При существовании огромного количества фирм работающих с автоматическими воротами и различными моделями, каждый сможет выбрать то, что он пожелает.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях