Справочник строителя | Штучные битумные кровельные материалы

Обзор преимуществ гибкой черепицы


С каждым годом гибкая черепица завоевывает все большую популярность среди населения всего мира. И здесь нет ничего странного, поскольку она характеризуется огромным количеством преимуществ, в сравнении с остальными кровельными материалами. Она является технологичной и экологически безопасной. Кроме того, ее выгодно отличает долговечность. Ни для кого не секрет, что первое, чем интересуется каждый человек, выбирающий кровлю, это вопрос длительности её жизни. В результате того, что в гибкой черепице используется стеклохолст высочайшей прочности, то в долговечности эксплуатации представленной черепицы не приходится сомневаться. Дополнительно в создании материала применяются уникальные по характеристикам модификаторы и высококачественные компоненты. Отличительной особенностью считается инновационный метод инкрустирования гранул пяти различных фракций. Это гарантирует более глубокое попадание гранулята в битум, что добавляет материалу прочности.
Следующим преимуществом считается простая укладка мягкой черепицы. Этот материал славится незначительным весом и толщиной самих плиток. Именно это обеспечивает максимальную простоту монтажа. Для защиты коньков и карнизов применяют черепицу, которая предназначается специально для подобных уязвимых мест. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что черепица эстетически улучшает внешний вид строения. Длительность монтажа уменьшается благодаря удобному клеевому соединению с поверхностью.
Достоинством этого кровельного материала также считается приспособленность в отношении климатических условий нашего государства. Ни для кого не секрет, что наша природа является непредсказуемой и многообразной. Но ни жара, ни мороз не помешают строителям в процессе работы с мягкой черепицей. Это связано с тем, что гибкая черепица способна выдерживать довольно внушительный температурный диапазон: от -50 до +115 градусов. Это достигается за счет идеального соотношения в битуме модификаторов.
Пониженное водопоглощение гранулята обеспечивает технология капсулирования. Следует заметить, что твердость ядра используемых гранул повышена, а непосредственное ядро располагается в оболочке с дополнительными органическими пигментами. В случае эксплуатации гибкой черепицы предусматривает отсутствие вероятности лавинообразного спуска снега. Это крайне важная особенность, гарантирующая безопасность животных и людей.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях