Справочник строителя | Бассейны | Искусственные водоёмы

Каркасный бассейн

Если Вы собираетесь бассейн купить, то должны понимать, что за ним тоже необходимо ухаживать, то есть поддерживать в надлежащем состоянии как сам водоем, так и все, что находится с ним по соседству. Сейчас мы поговорим как раз о помещении, где находится Ваш источник свежести. Вы, наверное, обратили внимание на то, что даже в ванной комнате испаряется вода, в помещении увеличивается влажность, вследствие чего на стенах и потолке образуется конденсат, что в свою очередь может вызвать появление коррозии или грибка.

Даже если Вы приобрели бассейн для дачи , в помещении, где он будет находиться, избежать испарения воды просто-напросто не удастся. Можно ли как-то бороться с сыростью? Да, можно! Для этого следует правильно отрегулировать температуру в помещении, она должна быть выше температуры воды на 1-2 градуса. Для того чтобы влажность все в том же помещении была в пределах 50-65 градусов, следует пользоваться осушителями, однако воздух при этом будет недостаточно здоровым. К тому же, насыщение воздуха хлором и продуктами дыхания людей, также неблагоприятно на нем сказывается. Вряд ли кому-то будет приятно, если по помещению будут «гулять» сквозняки. Дабы этого не происходило, следует уделить максимум внимания равномерной подаче воздуха в используемое помещение. Особенно это будет чувствоваться в зимний период: в большие мороза могут повредиться окна, а постоянная циркуляция теплого воздуха, а также его раздача позволят этого избежать. Вентиляцию помещения следует организовать так, чтобы теплый воздух препятствовал появлению конденсата. Лучшим решение будет раздача воздуха снизу по оконным проемам, которые из-за непосредственного контакта с наружным воздухом являются «слабым звеном» в общей цепочке строительной конструкции.

Вытяжку следует разместить вверху, так как именно там собирается влажный воздух. Такое расположение вытяжной вентиляции позволит выводить из помещения не только влажный воздух, но и неприятные запахи. Если в Вашем помещении по какой-то причине нельзя организовать приточно-вытяжную вентиляцию, следует прибегнуть к использованию осушителей. Принцип работы прост: из помещения забирается воздух, в морозильной машине охлаждается ниже точки росы, в результате чего образуется конденсат, который потом попадает в канализацию. Следом воздух подогревается и подается вновь в помещение. Вот такие вопросы могут возникнуть с вентиляцией, поэтому, учитывая Ваши доходы, покупайте себе бассейн каркасный или же стройте стационарные, выбор за Вами.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях