Справочник строителя | Недвижимость

Такелажные компании: секреты успеха спецподрядчиков

Проведение работ, связанных с перемещением на новое место домашнего имущества, целесообразно доверить профессионалам. Подобной логикой руководствуются наши соотечественники, обращающиеся за помощью в транспортные компании. Не так то много отыщется людей, способных своими силами провести комплекс погрузо-разгрузочный мероприятий. Проблема кроется в отсутствии не только квалификации у владельцев имущества, но и требуемого подвижного состава. Легкового автомобиля явно недостаточно для перемещения габаритных предметов, а собственный грузовик имеется ни у каждого.

Между тем, на практике возникают ситуации, когда перевозка имущества должна быть сопряжена с использованием мощного оборудования – подъемных установок, посредством которых на платформу средства передвижения можно поместить многотонное оборудование. К сотрудничеству стоит привлечь компании, профилем деятельности которых являются такелажные работы. В общем случае именно так называют специализированные предприятия, выполняющие широкой спектр мероприятий по перевозке на новое место габаритных грузов массой свыше 1 тонны. Ярким примером реализации процессов особой сложности следует считать проведение промышленных переездов. Перед исполнителями ставится четкая и определенная задача: доставить на новое место многотонные станки, провести демонтаж и последующий монтаж оборудования производственного цеха. Секрет успеха спецподрядчиков кроется в использовании на практике мощных подъемных установок – ручной труд при перемещении массивных предметов не используется в принципе.

Собственно говоря, сотрудники такелажных предприятий не являются грузчиками в чистом виде. Они, скорее, предстают в виде операторов подъемных устройств, мастерски справляясь с задачами по перемещению предметов внушительной массы сложной конфигурации.

К стреле подъемного устройства оборудование подсоединяется посредством элементов такелажа. Речь ведется об использовании ремней, канатов, цепей, карабинов, крюков, отличающихся повышенной прочностью, изначально предназначенных для эксплуатации в особо сложных условиях.

Какие еще работы выполняются посредством привлечения такелажных компаний? С их помощью осуществляется перевозка серверного оборудования, транспортировка многотонных банковских сейфов, массивных контейнеров, музыкальных и осветительных установок, используемых при проведении городских праздников. Услугами подрядчиков специального назначения нередко пользуются и строительные компании. Никто другой, кроме них, в принципе не способен доставить на объект массивные стальные или железобетонные неразборные конструкции, длина которых превышает 5 метров, в целости и сохранности. Для выполнения возложенных обязанностей ставку сотрудники такелажных фирм делают не только на производительные подъемные устройства. Особым образом оборудован и подвижной состав данных трансопртных компаний – кузов машины оборудован фиксирующими приспособлениями, мощные рессоры грузовика в состоянии сгладить все ухабы неровных дорог.



Поделитесь ссылкой в социальных сетях