Справочник строителя | Недвижимость

Обустройство арендной квартиры: факторы успеха

Многие туристы уже давно пришли к пониманию выгод остановки в арендной квартире против выбора гостиницы. Что привело к разрастанию арендного рынка не только в центральных городах курортных регионов, но и в пригородах. И это понятно: общество в последние годы активно устремилось к экологическому образу отдыха. Рыбалка, прогулки на водном транспорте, походы в лес становятся все милее отечественному потребителю. Отсюда и очевидный вывод: сдавать квартиру выгодно не только в центральном Нижнем Новгороде, но и в тех же окрестных Кстово, Балахне, Дзержинске, Заволжье и т.д.
Как искать нанимателей рассказывать нет нужды: достаточно напечатать на доске объявлений заявку типа «сдам квартиру в Кстово » и желающие сами отыщут автора (или же его найдут посредники, что не менее выгодно, так как они приведут постояльца). А вот как обустроить такое жилье, не потратив значительных сумм средств и не потеряв в итоге в цене аренды? Здесь многое зависит от выбранного сегмента арендного рынка. Посуточно сдаваемые квартиры, в частности, должны отвечать 3 основным требованиям.
1. Быть практичными: минимум оснащения включает телефон, кондиционер, бойлер, холодильник, желательно добавить кофеварку, электрический чайник и утюг.
2. Стиль интерьера лучше не выполнять элитным, а при выборе мебели ориентироваться на прочность, а не на роскошь. Причина понятна: посуточная это аренда квартир в Дзержинске или в Заволжье, на объекты всегда приходится повышенная нагрузка. Смыла тратиться на дорогостоящие вещи нет, так как менять их в любом случае придется часто.
3. Что касается планировки, то здесь нужно отталкиваться от целевой аудитории: для делового туриста важно предусмотреть дополнительную переговорную комнату, для отдыхающего с детьми – 2 спальни и т.д.
К квартирам, которые предлагаются на долгосрочной основе, требований больше. Здесь уже надо подумать и о более полной меблировке, и добавить пару эффектных интерьерных вставок. Кухня и ванная комната должны быть оборудованы всем комплектом сантехники и далее в том же духе. При таком выборе, конечно, выручаемых сумм не скоро хватит, чтобы купить дачу в Дзержинске для развития садоводческих способностей. Но, с другой стороны, тратиться на обслуживание квартиры придется много меньше, так как ее износ будет более медленным.
В целом же, возвращаясь к оформлению арендной квартиры, не лишним будет добавить в ее стилистике характерный экологичный элемент. Люди, которые здесь остановятся, все же приехали в один из самых природных, чистых, богатых регионов России. Это нужно подчеркнуть натуральностью материалов и своеобразной тематикой (флористической, связанной с рыболовством или охотничьей).

Поделитесь ссылкой в социальных сетях