Справочник строителя | Недвижимость

Зачем нужна отделка квартиры-новостройки

Через некоторое время после того, как куплена квартира в новостройке, у новоиспеченных хозяев появляется необходимость найти компанию, которая предполагает, что отделка квартир в новостройках будет выполнена на высшем уровне.

Каждому из нас известно о том, что в современных новостройках ничего нет, кроме несущих стен и основных коммуникаций. Они совершенно неприспособленны к заезду новых жильцов. Здесь не только отсутствует сантехнические приборы, но и зачастую даже нет никакой внутренней отделки квартиры. Для планомерного, качественного устранения «недоделок» и придания жилищу жилого вида, потребуется смета на ремонт новостройки (заказать смету), а также - немало времени и определенные финансовые затраты.

Но не отчаивайтесь, ведь отделка квартир в новостройках сегодня нужна не только счастливым обладателям квартир, это - востребованная услуга компаний, которые профессионально занимаются ремонтно-отделочными работами. Ведь в этом случае речь не идет о капитальном ремонте или реконструкции. Именно поэтому цена ремонта новостроек будет не очень высокая. Категория отделка квартир в новостройках включает в себя не только выравнивание всех поверхностей квартиры или отделку помещений, но и предварительный расчет, и монтаж перегородок, установка розеток, выключателей, светильников и прочих вещей первой необходимости, «под ключ».

Цена отделки новой квартиры

Отделка новостроек собственными силами это плохая затея, потому что неосведомленный в нюансах отделки человек не сможет самостоятельно осуществить высококачественный ремонт и ему неизвестно, что включает в себя смета на ремонт новостройки.

Многие владельцы квартир в новостройках не работают профессиональными строителями, поэтому их взгляд на ремонт зачастую не учитывает специфику ремонта в новых домах. Недавно возведенные здания обязательно дают усадку – и кафельная плитка в ванной, панели в кухне и другие облицованные поверхности могут начать осыпаться и давать трещины. Особенно это касается кирпичных домов, потому что монолит усаживается равномернее.

Ремонт в новостройках следует доверять профессиональному штату сотрудников компаний. В таком случае всевозможные исходы усадки новостроек будут заранее предупреждены и не повлияют на новый ремонт! Компания с хорошей репутацией и большим опытом работы всегда использует качественные материалы, которые не боятся усадки нового дома, так как отличаются повышенной прочностью.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях