Справочник строителя | Недвижимость

Проверка юридической чистоты квартиры в Москве

Поверка Юридической чистоты квартиры в Москве.

 

Люди, покупающие квартиры в таких крупных городах как Москва, являются либо очень обеспеченными, либо имеют постоянный хороший доход, который позволяет ипотечное кредитование. Именно данная категория лиц зачастую является привлекательным объектом для мошенников на рынке недвижимости. В соответствии со статьей 159 уголовного кодекса РФ мошенничеством признается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Чтобы не стать жертвой мошенников, воспользуйтесь услугой юридического сопровождения сделки. Юридическое сопровождение сделки включает в себя:

  • Консультация клиента;

  • Проверка юридической чистоты квартиры;

  • Сбор и составления документов, необходимых для совершения сделки;

  • Юридическая экспертиза полученных документов;

  • Составления юридического заключения;

  • Содействие в регистрации права на недвижимое имущество.

 

Юридическое сопровождение сделки осуществляется компетентными и опытными юристами, которые тщательно проанализируют историю квартиры, выявят все возможные риски, что позволит в максимальной степени обезопасить совершаемую сделку.

Как уже было упомянуто, юридическое сопровождение сделки включает в себя проверку юридической чистоты квартиры, которая представляет собой выявление и проверку оснований, которые в будущем могут стать причиной признания сделки недействительной.

 

Проверка юридической чистоты квартиры занимается выяснением следующих вопросов:

 

  1. Обременена ли квартира правами третьих лиц. К примеру, наличие несовершеннолетних, которые не участвовали в приватизации, к моменту совершения сделки были выписаны из квартиры, в любом случае они сохраняют право пользования данным жильем;
  2. Наложен ли на квартиру арест, находится ли она в залоге, имеются ли иные ограничения;
  3. Была ли несогласованная с соответствующими органами перепланировка;
  4. На основании чего приобретено право собственности на квартиру;
  5. Является ли собственник квартиры дееспособным;
  6. Сколько людей, имею право проживать в данной квартире;
  7. Сколько сделок проводились с данной квартирой и др.

Всю данную информацию при внимательном прочтении можно получить из расширенной архивной выписки или выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Конечно, каждый человек сам решает покупать или не покупать ту или иную квартиру, но помощь опытных специалистов данной сферы позволяет сделать правильный выбор в необходимости приобретения квартиры.

Чтобы обезопасить себя от возможных мошеннических действий на рынке недвижимости обратитесь в проверенную временем и имеющую хорошие рекомендации юридическую компанию, которая окажет весь спектр услуг по юридическому сопровождению сделки и обеспечит Вам спокойную и счастливую жизнь в новой квартире. Юридическая компания  МГК "Вектор Права" предоставит Вам лучших специалистов. Наши телефоны: +7(499) 502-55-87, +7-926-980-04-77.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях