Справочник строителя | Недвижимость

Путешествуем по Самаре

Сегодня все большее количество русских людей предпочитают пляжному виду отдыха, путешествия по городам своей страны. А что уж говорить об иностранных гражданах. Россия всегда привлекала огромное количество зарубежных туристов своими живописными местами, красивейшими городами с яркими фрагментами древности и своими самобытными традициями. Среди таких мест можно выделить город Самара, расположенный в Среднем Поволжье России. Путешествуя по этому месту, удобнее всего будет остановиться на съемной квартире. Можно без труда найти квартиры на сутки в Самаре от 1000 руб. Заниматься поиском квартиры можно как самостоятельно, так и обратившись в риэлторское агентство. Воспользовавшись вторым вариантом, Вам не придется тратить часы на пролет изучая самарские газеты и сайты в поисках надлежащего жилья. Все это сделают специалисты компании. Но и переплатить в этом случае Вам придется немалые деньги, ведь за свои услуги риэлторы просят от 10 до 20% от стоимости аренды.

Итак, Самара. Это 6-ой город во всей Росси по числу проживающих в нем людей. Численность населения составляет более одного милиона человек. Он был основан в 80-х годах 16 столетия указом Федора - царя. Самая главная достопримечательность Самары – самая длинная в РФ набережная – Самарская набережная, которая ведет прямиком к могучей и прекрасной реке Волге, которая окутывает город своим левым берегом. Протяженность этой набережной свыше 5 километров. Также Самара выбрана городом, в котором пройдет Чемпионат Мира по футболу. Событие это должно состояться в 2018 году.

В этом прекрасном месте расположено огромное количество площадей и памятников архитектуры. Своими видами Самару украшают многочисленные скверы и аллеи. Также здесь есть возможность провести весело время со своими, даже самыми маленькими, детьми. В черте города имеется много парков с детскими развлечениями и площадками.

Если снять квартиру на сутки в центре Самары (сделать это можно на сайте gdekvartira.su), то можно добраться до любых достопримечательностей города без особого труда. Это можно сделать несколькими способами. По Самаре ездят автобусы, маршрутные такси, также имеется речной транспорт, на котором можно совершить прогулку на пассажирском морском транспорте. Так как Самара очень большой и многочисленный город, пробки из огромного количества автотранспорта его неизбежный атрибут. В этом случае для туристов наиболее удачны будет вариант передвижения на метро.

Для вечерних развлечений можно использовать поход в кинотеатры, театры и музеи.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях