Справочник строителя | Кровельные материалы | Общие сведения

Кровельные сэндвич панели

Кровельные сэндвич панели не так давно вышли на российский рынок. Но тем не менее кровельные сэндвич панели уже завоевали много поклонников. Что же это за панели такие? Давайте разбираться с этим новым видом строительного материала.

Как следует из названия – кровельная панель, очевидно, что они применяются для обустройства крыш зданий и сооружений. Причем они подойдут для любых типов зданий, как для офисных или производственных, так и для больниц или детских садов. Эти сэндвич панели имеют многослойную структуру благодаря которой обладают уникальными характеристиками. Специальное внешнее покрытие гарантирует устойчивость к ультрафиолетовым лучам, влиянию погодных факторов на коррозию. Кроме того это обеспечивает и отличную тепло и гидро изоляцию всей крыши. Панели окрашиваются во все возможные цвета радуги, так что любой самый искушенный клиент сможет найти именно свой цвет.

Кровельные панели применяются в домах. построенных по каркасной технологии. Это быстровозводимые каркасные конструкции, которые возводятся из металла или железобетона. Такой дом проектируется на заводе, потом делаются составные части и доставляются на место строительства. И тут начинается монтаж здания. Процесс очень похож на конструктор «лего», но только для взрослых. Скорость строительства таких панельных домов чрезвычайно высока. Буквально за три месяца можно построить полнофункциональный жилой дом под ключ. И это с учетом того что достаточно будет бригады из трех-четырех человек на весь комплекс работ.

Соединяются между собой кровельные панели механически, т.е. через специальные крепежные пазы. А к металлической каркасной конструкции крепятся при помощи специальных саморезов. При строительстве используется минимум инструментов. Это делает процесс монтажа невероятно простым и легким. Панели дают возможность сделать эффективную систему отвода дождевой воды.

Срок службы панелей составляет 50 лет. И это с учетом того, что все это время вы будете экономить на отоплении, так как сэндвич панели исключают потери тепла. 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях