Справочник строителя | Кровельная керамика

КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧЕРЕПИЦА BRAAS

Технические характеристики

Havellander – двух волновая пазовая модель оригинального дизайна. Укладывается как вряд, так и в перевязку. Это модель низкопрофильной черепицы, традиционной для построек в долине реки Хавел в Германии. Филигранная геометрия изысканной желобчатой формы делает её узнаваемой и популярной. Изящный рельеф и традиционные оттенки цвета обожжённой глины - от медно-красного до палёно-античного. Черепица этой модели прекрасно впишется как в новостройке, так и в отреставрированной постройке прошлых лет.

Черепица Havellander

Расчётная длина: 376 мм.

Расчётная ширина: 229 мм.

Расход: 11,4шт./м2.

Вес: 3,7 кг/шт.

Рекомендуемый уклон: от 30 градусов.


Karthago - оригинальная пазовая модель с высоким профилем конической формы. При укладке образует покрытие, напоминающее классическое «монах-монашка».

Черепица Karthago

Расчетная длина: 340 мм.

Расчетная ширина: 205 мм.

Расход: 14 шт./м2.

Вес: 3,6 кг/шт.

Рекомендуемый уклон: от 22 градусов.


Rubin - не выходящая из моды прекрасная низкопрофильная модель, особо устойчивая к дождю при малых уклонах крыш. Это традиционная низкопрофильная модель пазовой черепицы, отличающаяся высокой устойчивостью к дождю и ветру при малых уклонах крыши. Современные технологии обжига (ангобирование) обеспечивают большой выбор её фактуры и цвета. Нарядный кровельный ковёр, собранный из черепицы этой неподвластной времени модели, надёжно защищает здание от всех превратностей погоды сурового российского климата.

Черепица Rubin

Средняя длина 360 мм.

Средняя ширина 215 мм.

Расход 13 шт./м2

Вес 3 кг/шт.

Рекомендуемый уклон от 22 градусов.


Opal - любимая во все времена классическая модель плоской черепицы, укладываемой в два слоя. Позволяет крыть конические поверхности. Цвета и покрытия - красный, медный, коричневый, чёрный. Глазурованная- каштановый, зелёный, коричневый, чёрный, синий. Это модель, имеющая общее название «бобровый хвост», - старейший вид классической черепицы в виде плоских дощечек со скруглёнными концами. Уложенная в два слоя так, что каждая черепица верхнего ряда накрывает стык черепиц ряда нижележащего, она образует очень нарядное, наподобие чешуи, кровельное покрытие.

Отсутствие замка в стыке смежных черепиц позволяет подрезать их боковые кромки, а это даёт возможность выстилать черепицей криволинейные поверхности. В этом отличительная особенность черепицы «бобровый хвост». Современные технологии обжига (ангобирование ) обеспечивают богатый выбор её фактуры и цвета от матовой до супер глянцевой.

Черепица Opal

Длина при двойной укладке: 145-165 мм.

Длина при корончатой укладке: 290-330 мм.

Средняя ширина: 180 мм.

Размеры: 180x380 мм.

Расход: 34 шт./м2.

Вес: 1,8 кг/шт.

Рекомендуемый уклон: от 30 градусов.


Smaragd - благородный дизайн этой ромбической по форме черепицы украсит крышу чётким, тонким рисунком диагональных линий.

Боковые кромки черепицы располагаются диагонально по отношению к скату. Это производит впечатление линейного узора, напоминающего по рисунку традиционное покрытие из натурального шифера (сланца). Модель идеально подходит для стильного нового строительства и для реконструкции старых построек.

Черепица Smaragd

Технические характеристики

Расчётная длина: 165 мм.

Расчётная ширина: 430 мм.

Расход: 13 шт./м2.

Вес: 3,7 кг/шт.

Рекомендуемый уклон: от 16 градусов.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях