Справочник строителя | Санитарно-технические изделия

Лючок ревизионный сантехнический как деталь интерьера

Если вам потребовалось спрятать в ниши незначительных размеров измерительные приборы, решить вашу проблему поможет лючок ревизионный. Большая часть из них сделана таких образом что они становятся не видимыми на общем фоне. Дверцу можно покрывать различными видами облицовочного материала. Универсально классический вариант – это пластик.

Размеры сантехнических лючков выбираются строго индивидуально в соответствии используемой ниши. Подобрать нужный лючок можно в каталоге компании Люки.Москва https://lsismsk.ru/catalog

Классификация лючков

В зависимости от области и места их монтажа они бывают предназначены

  1. Под различную покраску;
  2. Для отделки декоративной плиткой;
  3. Розеточные модели;
  4. Сантехнические;
  5. Для настенных и напольных конструкций;
  6. Вентиляционные.

Максимально востребованный лючок ревизионный пластиковый – это самое практичное решение для применения его в ванной или туалетной комнате. Поскольку эти помещения принято считать зонами с повышенной влажностью, он идеально подходит для данного помещения.

Размеры сантехнических лючков должны строго соответствовать размерам рабочей ниши. Преимущества их в том, что они не дорогие, просто и легко монтируются, не подвержены процессу коррозии и воздействию ультрафиолетовых лучей. Функциональные характеристики сохраняются на длительное время.

Как правило, лючок ревизионный пластиковый изготавливается из высококачественного материала, который дополнительно оснащают требуемым механизмом, специальным замком или магнитной защелкой. Все изделия выкрашены качественной полимерной краской. Цветовой фон вы можете выбрать в соответствии со стилем вашего дизайна. Размеры сантехнических лючков роли не играют. Они могут быть различной величины.

Фиксируются изделия в подготовленных проемах на специальные саморезы. При правильном подборе изделия они могут быть абсолютно не заметными.

Кроме того существуют модели лючков сделанных под плитку или покраску. Изделия, предназначенные для облицовки плиткой, имеют более мощную конструкцию, что дает возможность выдержать вес самой плитки. Прочность им предают стальные профиля. Они выдерживают облицовочный материал различной допустимой тяжести. Плитка может использоваться разнообразная. При выборе тщательно продумывайте даже самые мелкие детали.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях