Справочник строителя | Подвесные потолки

ЗЕРКАЛЬНЫЕ ПОТОЛКИ

Зеркальные декоративные панели из полистирола разработаны для отделки поверхностей внутри помещений и могут применяться в фойе гостиниц, ресторанах, барах, магазинах, коттеджах, дискотеках и на многих других объектах.

Эти панели представлены на нашем рынке фирмой СИРО-БУРГ (SIRO-BURG, Австрия). Они являются безопасной альтернативой традиционным зеркальным потолкам из стекла, так как они не бьются и устойчивы к ударам.

Панели подразделяются на три группы:

1. СИБУ (SIBU) - устойчивые к ударам зеркальные декорационные панели из полистирола с гладкой поверхностью, как на самоклеящейся основе, так и не самоклеящейся.

Выпускаются в следующих размерах:

2600x1000 мм; 2000x1000 мм; 1300x1000 мм; 1000x1000 мм.

Некоторые панели типа «мрамор» выпускаются в нестандартных размерах:

2600x490 мм; 1300x490 мм и толщиной 1, 2 или 3 мм.

2. МУЛЬТИСТИЛЬ (MULTISTILE) – такие же, как и СИБУ, только с надрезанной поверхностью, что придает этим панелям гибкость. Надрезы могут быть выполнены как в виде полосок, так и в виде мозаики (квадратиков). Панели этой группы выполнены всегда на самоклеющейся основе, и толщина панелей 1 мм.

Выпускаются в следующих размерах: 980x980 мм; 980x490 мм.

3. МИРРОФЛЕКС (MIRROFLEX) - отличаются от МУЛЬТИСТИЛЬ только по размеру: 2600x980 мм и 1300x980 мм.

Также данная фирма предлагает голографические декоративные панели ГАЛАКСИ (GALAXI), которые особенно хорошо подходят для отделки баров и дискотек.

Состав: зеркальная плита из полистирола, покрытая защитной полиэтиленовой пленкой.

Цвет, тонированные, зеркальные.

Влагостойкость: 100%.

Размер плиты:

595x595x2 мм,

600x600x2 мм.

Вес - 720 г.

Относятся к группе трудновозгораемых, а отходы продукции могут быть утилизованы вместе с обычными отходами домашнего хозяйства. При сгорании не выделяются вредные вещества.

Не рекомендуется использование зеркальных потолков при температуре более 60°С. Это обстоятельство ограничивает применение светильников, использующих лампы накаливания большой мощности.

При использовании панелей фирмы СИРО-БУРГ нужно учитывать, что это продукт возгораемый и не должен находиться вблизи источников огня.

Многообразие дизайнерских решений предлагаемой продукции делает ее особенно привлекательной для ПРИМЕНЕНИЯ в области создания дисплеев (торговых и демонстрационных), поскольку этот материал очень легко резать, тиснить, наносить тексты.

МУЛЬТИСТИЛЬ и МИРРОФЛЕКС - очень гибкие панели, которые можно использовать при облицовке круглых объектов, таких, например/как колонны, пилоны и различные элементы со скругленными поверхностями.

Зеркальные мозаичные пластиковые покрытия МУЛЬТИСТИЛЬ фирмы СИРО-БУРГ используются для отделки внутренних помещений, бывают различной толщины и предназначены для отделки самых разнообразных поверхностей и предметов, за исключением рабочих.

Эти панели пригодны для использования во влажных помещениях (ванных комнатах). Но, следует избегать прямого контакта с водой.

Комплектующие: для потолков из зеркальных пластиковых панелей фирмы СИРО-БУРГ в соответствии с их конструкцией и подвесной системой могут применяться те же светильники, что и для потолков типа АРМСТРОНГ, а также комбинаций из различных местных и направленных светильников, что должно подчеркнуть дизайн потолков.

При сильном загрязнении эти виды потолков очищаются средствами для чистки пластмасс или обычным средством для мытья окон. При небольшом загрязнении - тряпочкой, которая должна быть мягкой, чистой и без следов пыли. Зеркальные потолки и поверхности, отделанные зеркалами из пластика, требуют соблюдения правил ухода, так как при их нарушении могут быстро потерять товарный вид.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях