Справочник строителя | Системы отопления

Котлы BOOSTER: надежность и качество на выгодных условиях

Как выбрать котел, который прослужит долго и эффективно? Этот вопрос на сегодняшний день является самым актуальным для многих покупателей.

Прослужит долго

Средний срок службы промышленных водогрейных котлов – 10-15 лет, по истечении которого оборудование зачастую нуждается в модернизации или замене. Но существуют и такие котлы, которые способны полноценно работать намного дольше.

Среди них – уникальные вакуум-водогрейные котлы BOOSTER серии BOV.

Они способны эффективно функционировать 25 лет и более.

Высокую износостойкость котла обеспечивает особая сталь, из которой он выполнен. Однако главный секрет такой долговечности заключается в применении запатентованной технологии, разработанной специалистами компании BOOSTER.

Уникальная технология BOOSTER

В основе работы данных водогрейных котлов – передача тепловой энергии пара теплообменником системам отопления и водоснабжения.

Жидкая среда нагрева со всех сторон окружает камеру сгорания, которая находится в вакууме. В вакууме образование пара возможно даже при небольших температурах, что позволяет экономить топливо и сокращать время нагрева.

Производство горячей воды происходит всего в течение 5 минут.

Кроме всего прочего, вакуумная технология дает возможность полностью избежать теплопотерь, что также ведет к уменьшению расхода топлива. А благодаря отсутствию кислорода, вызывающего коррозию, котлы BOOSTER практически не подвержены износу.

Компактность и безопасность

Вакуум-водогрейные котлы BOOSTER серии BOV очень удобны в эксплуатации, т.к. оснащены системой автоматического контроля и не требуют присутствия персонала.

Они просты в обслуживании и полностью безопасны, поскольку отсутствие кислорода исключает возможность взрыва.

Достоинства вакуум-водогрейных котлов BOOSTER:

Экономичность: уникальная технология парообразования позволяет экономить топливо и избегать теплопотерь, что повышает производительность котла.

Эффективность: процесс получения горячей воды занимает не более 5 минут.

Безопасность: благодаря вакуумной технологии, абсолютно исключена возможность взрыва котла. Кроме того, внутрикотловая вода не сообщается с водой контуров отопления и горячего водоснабжения, что позволяет избежать заноса вредных примесей.

Длительный срок службы: котлы BOOSTER серии BOV рассчитаны на 25 лет активного использования. Они выполнены из высокопрочной стали и не подвержены коррозии, поскольку процесс парообразования происходит без присутствия кислорода.

Удобство в использовании: котлы оснащены системой автоматического контроля и не требуют присутствия персонала.

Небольшие размеры позволяют размещать котел даже в небольших помещениях.

Как показывает практика

На сегодняшний день газовые и дизельные котлы серии BOV широко используются для отопления и горячего водоснабжения различных организаций и предприятий Приморского края – гостиниц, санаториев, кондоминиумов, спортивных комплексов и т.д.

Отопительные котлы BOOSTER прекрасно справляются с решением самых сложных задач даже в суровых условиях Дальнего Востока, поскольку они отличаются не только высокой прочностью, но и экономичностью. Этот фактор, учитывая продолжительные российские зимы, порой приобретает первостепенное значение.

Кроме того, все котлы BOOSTER очень компактны и современны, что позволяет им вписаться в любой интерьер.

 

Дизельные и газовые котлы BOOSTER серии BOV имеют Сертификат соответствия, Разрешение на применение в РФ и поставляются уже полностью готовыми к установке.


Купить паровые котлы марки BOOSTER можно у эксклюзивного дистрибьютора в Дальневосточном регионе — компании «Технологии Комфорта».

Адрес: 690012 Россия, г. Владивосток, ул. Очаковская, 5, оф. 406.

Телефоны для справок: (423) 2-651-888, (423) 2-652-888, (423) 2-653-888, (423) 2-654-888.

Дополнительная информация – на сайте www.booster-dv.ru, а также на корпоративном сайте www.t-comfort.ru.

Все котлы имеют Сертификат соответствия и Разрешение на применение на территории РФ, а также технический паспорт и инструкцию по эксплуатации на русском языке.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях