Справочник строителя | Системы отопления

Современные системы отопления – комфорт в доме

Старинная поговорка гласит о том, что наш дом является нашей крепостью. Безусловно, это так, но крепость должна отличаться не только хорошей защитой, но и уютом и теплом, ведь так приятно вернуться в помещение, в котором зимой комфортная температура. Именно поэтому необходимо перед отопительным сезоном побеспокоиться, чтобы дом был теплым. Этого очень просто помогут достичь радиаторы биметаллические.

Чем они отличаются от обычных батарей?

Из самого названия становится понятным, что при их изготовлении используется два металл – алюминий и сталь. Данное уникальное сочетание обеспечивает надежность, а также быстрое нагревание отопительного прибора, который имеет привлекательный внешний вид и может использоваться для отопления любых жилых и нежилых помещений. Кроме этого, установив такой радиатор дома, можно не беспокоиться, что щелочной теплоноситель нанесет вред его стенкам, да и за прочность не стоит опасаться.

Сегодня производители предлагают широкий выбор батарей с использованием комбинированных металлов, который отличаются количеством секций, разными формами, цветами и иными характеристиками. Благодаря этому они замечательно вписываются в любой, даже самый изысканный интерьер. 

Особенности отечественных холодных зим таковы, что радиаторы отопления, установленные в квартире либо доме должны отличаться высокой эффективностью. Старые батареи кроме того что не лучшим образом выглядят, греют тоже не очень хорошо. Использование в помещении разных дополнительных нагревателей не является решением проблемы отопления.

Почему стоит отдать предпочтение обогревательному прибору из комбинированного металла

Если Вы решили приобрести радиаторы биметаллические, Вас не должно пугать то, что стоимость их несколько выше, чем, например, у чугунных либо алюминиевых. В первую очередь следует обращать внимание на показатели надежности и эффективности, которые значительно выше, чем у привычных батарей. Чтобы убедится в этом, достаточно услышать мнение тех, кто заменил свои старые радиаторы на комбинированные либо просто почитать отзывы о них в сети интернет.

Биметаллические нагреватели отличаются очень высокой долговечностью, ведь теплоноситель с щелочными характеристиками не оказывает воздействие на алюминий, из которого изготовлена только наружная часть батареи. За счет использования двух металлов стоимость конструкции является более высокой, но и более надежной и долговечной.

Выбирая радиаторы отопления из биметалла, следует предпочесть такую модель, которая идеально дополнит дизайн и стиль помещения, и будет хорошо сочетаться с его цветовым оформлением. Вопрос эстетики является немаловажным, ведь если Вы приобретете нагреватели, которые не будут «вписываться» в общий дизайн, Вы создадите проблемные зоны, которые могут испортить все усилия на оформление помещения. Понесите разовые затраты, приобретите модели которые не только обеспечат теплом Ваш дом, но и украсят его.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях