Справочник строителя | Мебель, интерьер

Надежные и долговечные почтовые ящики для подъездов

История существования почтовых ящиков претерпела множество изменений. Независимо от стремительного развития электронной переписки и спутниковой связи, все равно до сих пор письменная переписка осталась востребованной. И по сей день почтовый ящик для почты является верным нашим помощником в процессе получения и сохранности корреспонденции.

Перед тем как приобрести почтовые ящики подъездные или уличные, сначала оцените все ваши требования, предъявляемые к ним. Ведь немаловажно определиться с уровнем надежности хранения вашей корреспонденции и желаемыми размерами почтового ящика. Собственно все эти показатели и будут влиять на выбор и на место крепления почтового ящика.

Изготавливаются стандартные почтовые ящики из листовой стали – толщина 0,6-1 мм и окрашиваются пентафталевой эмалью или же полиэфирной порошковой краской любого цвета. На заказ делаются в индивидуальном 4-х – 12-ти секционном исполнении. Например: вертикальные - его секции размещены одна над другой; горизонтальные – секции выстроены в один ряд. Также бывают внутренние металлические почтовые ящики, которые имеют привлекательный дизайн и предназначены для хранения корреспонденции в подъездах многоэтажных домов. Высота большинства ящиков составляет от 360 до 650 мм, ширина - 350–380 мм, а глубина – от 80 до 200 мм. Бывают и настоящие гиганты, чей максимальный вес составляет – 8-12 кг.

Также немало желающих приобрести односекционные почтовые ящики для частных домов (модель ПЯ–У2, ПЯ–01, ПЯ–У1), они привлекательны как по внешнему виду, так и по цене, которая находится в пределах от 500 до 610 рублей.
Немалый спрос имеется на антивандальные металлические почтовые ящики. Они отличаются от всех остальных повышенной надежностью и позволяют абоненту получать предназначенную корреспонденцию, а не рекламные листовки. Их цена колеблется от 190-2180 рублей.

Сегодня купить почтовый ящик в Воронеже или в Москве не проблема, так как разнообразие видов, предлагаемых производителями, позволяет выбрать именно ту модель, которая бы отвечала всем требованиям пользователя. Неважно: желаете ли вы сделать ящик своими руками или же приобрести его у изготовителя, главное, чтоб он был надежным помощником в переписке с близкими людьми.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях