Справочник строителя | Мебель, интерьер

Уборка офисов: аренда ковров и клининговые фирмы

Офис является лицом компании. Весь образ фирмы, созданный отличными рекламными агентами, успешным сайтом и многими другими вещами, может быть мгновенно разрушен грязным и пыльным помещением. Что делать? Проводить своевременную уборку и использовать только качественные материалы для интерьера.

Прежде всего, стоит подумать о том, что находится на полу. Если нет возможности купить ворсовые или безворсовые грязезащитные покрытия, то имеет смысл взять ковры в аренду. Подобные решения позволят значительно сократить статью бюджета, отвечающую за уборку. Кроме того, они будут оставлять большую часть пыли и мелкого мусора за дверью. Благодаря широкому ассортименту цветовых решений, представленных на сегодняшнем рынке, каждый сможет подобрать что-то, что впишется в конкретный офис. Меньше грязи – реже уборка, при этом некоторые модели для чистки достаточно обработать обычной водой из-под крана.

Сама по себе уборка офисного помещения должна включать в себя несколько обязательных пунктов. Прежде всего, это влажная чистка всей поверхности пола. После неё имеет смысл устроить сухую уборку тех же покрытий, но добавив к ним и ковры. Следующим этапом не будет лишним устранить пыль со всех доступных поверхностей, таких, как шкафы, столы и офисная техника. Если есть время и хочется предстать перед клиентами во всей красе, то далее следует заняться зеркалами и всей фурнитурой, после чего перейти к батареям и дверям. Отдельного внимания заслуживает санузел, он должен всегда содержаться в чистоте. Этот внушительный список приводит в трепет многих сотрудников, которые отвечают за бюджет. Как здесь можно сэкономить? Обратиться в клиниговую компанию. Это позволит не приобретать чистящее оборудование, не тратить деньги на моющие средства, а также сэкономит время, так как уборщики могут приехать и в выходной день. При этом не стоит забывать, что профессионал лучше и качественнее позаботиться об офисе, чем любой другой человек.

Современный мир бизнеса диктует свои условия. Сейчас многие сделки заключаются прямо в офисах компаний. При этом трудно себе представить картину: двое солидных людей, которые сидят на разваливающихся стульях, под ногами у них грязь, а солнечные лучи пробиваются сквозь стёкла, покрытые мыльными разводами. Не стоит чрезмерно тратиться на благоустройство помещения, как и не стоит сверх меры жадничать. Так, например, если хочется новое напольное грязезащитное покрытие, то здесь может помочь аренда ковров. Если хочется что-то кардинально изменить в кабинете, то можно для начала попробовать сделать обычную перестановку.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях