Справочник строителя | Мебель, интерьер

Секреты дизайна лаунж-зоны в офисе

Лаунж-зона - это первое, с чем знакомится клиент или соискатель работы, входя в офис компании. По обстановке в лаунж-зоне у людей складывается впечатление об организации, которое и задает тон деловому разговору. Здесь проводятся короткие переговоры с клиентами и гостями фирмы, имеется возможность быстро обменяться документами и назначить встречу.
Лаунж-зона используется сотрудниками фирмы для отдыха в короткие перерывы в течение рабочего дня. Сюда можно прийти, чтобы выпить чашечку кофе, отключиться от офисной суеты и потом снова продуктивно начать работать. Как показывают исследования, наличие в офисе таких мест для отдыха сотрудников способствует повышению трудоспособности в коллективе.
Чтобы лаунж-зона выполняла свои функции, она должна быть организована по определенным правилам. Здесь необходимо установить диван офисный, мягкие кресла, журнальный столик и стеклянные витрины, предназначенные для размещения рекламной продукции и достижений фирмы. Важно правильно подобрать материал мягкой мебели, ведь он может как украсить, так и испортить вид мебели. Благородно будет смотреться кожаная мебель, которая является достаточно долговечной. Качественная кожаная мебель достойно украсит офис фирмы на долгие годы. Дизайн мебели должен учитывать размер и конфигурацию помещения лаунж-зоны. Так, для небольших помещений не подойдут массивные кресла и диваны, поскольку они будут загромождать офисное пространство. Напротив, если площадь помещения большая, здесь неуместно будут смотреться маленькие двухместные диванчики. В такое помещение лучше поставить круговой диван и широкие кресла. Что касается расцветки, при ее выборе заказчики придерживаются классики – черная, серая, белая. В настоящее время в тренде офисная мебель цвета беленого дуба.
Кроме того, кожаные диваны для офиса не должны быть слишком мягкими. Проведя несколько минут на мягком диване, человек расслабляется и теряет концентрацию, что негативно сказывается на результатах деловых переговоров. Для лаунж-зоны лучше приобрести кожаную мебель с плотной, чуть пружинящей поверхностью. Диваны и кресла из такого материала позволят человеку быть в тонусе в течение всего времени ожидания и переговоров.
В любом случае, качество и стиль интерьера фирмы оценят по достоинству и клиенты, и ее сотрудники. Правильный выбор мягкой мебели из кожи принесет работодателю не только эстетическое удовольствие, но и окупит его затраты на нее посредством заключения успешных сделок и привлечения высококвалифицированных сотрудников!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях