Справочник строителя | Мебель, интерьер

Фитодизайн помещений

В настоящее время все чаще стали заниматься созданием медицинского фитодизайна, то есть когда сочетается эстетический вид растений и лечебный эффект. Если возникает необходимость в создании фитодизайна, то важно, чтобы были правильно выбраны все растения. От большого количества растений у человека начинается недомогание, потому что может подняться давление, и участиться пульс. Поэтому, если планируете провести фитодизайн кафе и ресторанов, офисных помещений, а тем более личной квартиры отнеситесь к этому внимательно, либо доверьте это профессионалам.

С помощью различных растений удается улучшить общее состояние здоровья, а также повысить свою работоспособность. Самое главное, чтобы разнообразные букеты были созданы с учетом всех правил и рекомендаций. К тому же, некоторые растения обладают способностью, связанной с санитарными функциями, то есть могут впитывать пыль, и обогащать воздух большим количеством кислорода.

Если взять несколько цветущих хризантем и поставить их в воду, то это позволит уменьшить уровень содержания патогенных бактерий в воздухе примерно на 70%. Еще одно прекрасное средство для очищения воздуха — это использование бегонии или алоэ. Именно по этой причине, многие предпочитают выращивать их в своих квартирах.

Советы по ароматизированию помещений

В квартире легко создать ароматизированный воздух. Для этого нужно смочить ткань в специальной жидкости, состоящей из растительного отвара или экстракта. Этой тряпкой протирают все поверхности, которые имеются в доме.

Для цитрусовых следует подобрать декоративную посуду, причем их кожуру можно слегка надрезать, чтобы аромат стал еще более выраженным. Сейчас многие предпочитают ароматизировать свои квартиры при помощи саше. Для приготовления таких изделий следует сшить небольшие мешочки из хлопка, в которые нужно положить немного сушеных листьев, цветов и веточек. Обычно их раскладывают в спальне, шкафах, где хранится одежда, и гостевых комнатах.

Для ароматизации можно воспользоваться разнообразными ароматами. В прихожую лучше всего выбирать лимон, чабрец, чайное и хвойное дерево. Также можно использовать травяные мешочки, которые лучше всего разместить на вешалке. Гостиная комната помогает избавиться от усталости и напряжения, поэтому рекомендуется отдать предпочтение запаху лимона или розы. Для получения восторженного настроения лучше всего выбрать цитрусовый аромат.

Чтобы создать уютную атмосферу в кухне, нужно использовать мяту, базилик и гвоздику. Для зоны отдыха, то есть для спальни, следует воспользоваться лавандой, ведь это помогает избавиться от бессонницы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях