Справочник строителя | Сварочное оборудование

Лазерная резка в Петербурге

Очень часто резка металла требует механической работы. Например, специальными пилами, ножницами по металлу или иными самыми различными орудиями труда. Однако, очевидно что такой способ обработки металла имеет множество недостатков. Основным, но отнюдь не единственным недостатком является, разумеется, низкая производительность труда. Но к этому можно ещё добавить также быстрый износ основного режущего инструмента, невозможность резки сложных конструкций и так далее. Как же избавиться от этих и других недостатков? С этим может справиться лазерный раскрой металла. Технология известная уже давно, однако, не пользующаяся прежде высоким спросом из-за высокой цены. В последнее время наметилась благодатная тенденция падения стоимости, в результате технология стала распространяться подобно взрыву.

 Особенно заметна лазерная резка металла в Петербурге, где множество фирм предлагают различные варианты установок к продаже. Давайте разберём подробней, что же из себя представляет такое оборудование? Это — узконаправленный световой луч высокой интенсивности, способный нагревать материал до высокой температуры. Перемещая лазерный луч по материалу, можно вырезать любые самые сложные конструкции. Поскольку лазером управляет не человек, а машина, исчезает опасность отрицательного влияния человеческого фактора. Машина не ошибается, не устаёт, не ходит на перекуры, а значит повышается производительность труда. Наконец, срок службы лазера по истине огромный(как в абсолютном исчислении, так и в сравнении с иными орудиями резки металлов) и, быть может, переживёт ещё некоторых из нас.

 В связи с вышеизложенным, представляется очень желательным использование этой технологии в промышленности, в строительстве и всюду, где требуется раскрой листового металла. Такая модернизация производственных мощностей очень быстро окупит себя как через прямое повышение производительности труда, так и через снижение издержек. Больше не нужно будет нанимать штат рабочих, которые занимались бы резкой металла, с этим справится одна машина и дизайнер, создающий программу для компьютера. Такая экономия открывает возможности для дальнейшего расширения, а значит к ещё большему увеличению прибыли. В случае же, если вы решите повременить с такой модернизацией, помните: конкуренты не спят и они сделают то, что не сделали вы. Приятного пользования современными инновационными технологиями!

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях