Справочник строителя | Кабели и провода силовые

Электроснабжение: надежно и безопасно

Практически любой объект нуждается в электроснабжении. В одном случае можно обойтись простой и где-то даже примитивной схемой, а в другом -кабельные линии сплетаются, словно артерии живого организма, разнося электрическую энергию во все помещения, ко всем потребителям. Разумеется, разными будут и объемы потребления электроэнергии. Разве можно сравнить загородный дом с современной многоэтажкой, а тем более, с промышленным предприятием.

В любом случае, к каждому из этих объектов проложены силовые кабели, которые не только обеспечивают бесперебойное снабжение электричеством, но и гарантируют надежность и безопасность эксплуатации. Для этого в каждом конкретном случае, прежде чем силовой кабель купить (https://tpk-parma.ru/), рассчитывают суммарную мощность всех потребителей и, исходя из полученных показателей, определяют необходимую марку кабеля.

И, если для снабжения электричеством предприятия необходим экранированный и бронированный кабель большого сечения, то для внутридомовой проводки применяется более дешевый и удобный, но оттого не менее надежный и безопасный кабель ВВГ. Этот кабель рассчитан на номинальное напряжение до 660 или 1000 вольт и эксплуатацию при температуре воздуха в области от 50 градусов мороза до 50 градусов тепла. При этом гарантийный срок на кабель ВВГ составляет 5 лет, а срок службы составляет не менее 30 лет.

Любой потребитель заинтересован сегодня не только в том, чтобы получить электроэнергию, но и в том, чтобы точно учитывать ее расход. А любые мероприятия, направленные на экономию электроэнергии, лишены всякого смысла, если не обеспечен ее точный учет. Незаменимыми для решения этих вопросов могут стать счетчики меркурий. Создавая их, производитель отошел от стандартных представлений и оснастил свои приборы множеством дополнительных функций. Так, например, ряд моделей имеет несколько коммуникационных портов, воспользовавшись которыми, несложно организовать постоянный мониторинг показаний счетчиков через Интернет.

Любопытными и полезными для потребителя могут стать такие функции счетчиков Меркурий, как контроль объемов потребления воды, тепла, газа, а также наблюдение за состоянием воздуха. Счетчики, рассчитанные на работу без поверки в течение 16 лет, способны подсчитывать расход электроэнергии раздельно по нескольким тарифам, а также фиксировать мощность, силу тока и напряжение в любой момент времени.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях